Кто должен убирать после засора труб и что говорит закон - опыт съемщика

• г. Псков

Хотела узнать. Пришли из управляющей компании с жалобой что заливаем соседей, сказали чтобы мы сами снимали унитаз и выносили ванну. Законно ли это? Есть ли какие-то статьи в законодательстве чтобы они делали это сами. Жилье съемное.

Ответы на вопрос (3):

Если залив произошел по вине неисправности (протечки ванны), то собственник (либо наниматель, если это прописано в договоре) сами за свой счет устраняют недостатки и меняют сантехнику, так как это имущество не относится к общедомовому имуществу.

Сказали течёт тройник. Надо разбивать пол.

Если течет тройник то это вина УК.