Я сирота... Могу ли я рассчитывать на жил. площадь... со стороны государства.

• г. Москва

Доброго времени суток!!!!!!! У меня такой вопрос, я 1988 сирота, мне 23 года, не замужем,детей нет.Воспитывалась маминой сестрой,которая признана опекуном...прописана была у опекуна,получила высшее образование,от мамы осталось наследство-акции,сдала В 2009 году купила квартиру 30 кв.м -на акции доставшиеся в наследство....являюсь собственником,прописана в квартире одна. имею ли я право на квартиру, которая положена сиротам?? или по достижению возвраста уже нет? и про покупке жил.прощади государство 13% должно возвращать! реально ли это?

Ребёнок сирота проживала в квартире под опекой с 1997 по 2009 год. В 2002 году прошла приватизация квартиры опекуна, в которую включили сироту. Сироте было 12 лет. В 2010 году сирота оформила дарственную своей доли на опекуна. В 2014 году по решению суда сирота получила квартиру по договору социального найма. Можно ли приватизировать полученную квартиру?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

Моя мать душевнобольная. Опекуном мамы и моим опекуном была бабушка. Бабушка умерла два года назад. На данный момент у матери нет опекуна. Я замужем. Есть двое детей. У нас есть загс. На маму написана квартира 39 кв м.А я стою на очереди получения квартиры сиротам. Имею ли я право получить квартиру? И лишена ли моя мать родительских прав?

Я сирота. Мама лишена прав а отец от меня отказался когда мне было 4 года. Воспитывалась опекунами. Прописана в квартере мамы. Сейчас я замужем и беременна. Не у меня не у мужа нету своей жилплощади. Положена ли мне квартира как сироте, и как быстро я могу её получить?

Мы проживали в 2 х комнатной квартире, в 1988 году на расширение мама получила 2 х комнатную квартиру. Мы остались прописаны в старой квартире, квартиросъемщиком стала я, сестра вскоре выписалась. В 1994 году между мной и мамой был сделан родственный обмен, мама старую квартиру приватизировала вместе с папой, мы с сестрой в приватизации не участвовали. В январе 2012 года папа умер, мама стала собственником квартиры. В ноябре 2013 года умерла мама. Осталась приватизированная квартира, сестра требует чтобы я отказалась от доли наследства, мотивируя то, что я уже получила свою долю. Имею ли я право на часть доли наследства? С уважением Наталья.

В 2001 году умерла мама, мне было 17 я был признан сиротой, в наследство осталась 2 комнатная квартира пополам со старшей сестрой, ничего от государства как сирота не получал. На сегодняшний день в собственности 2 комнатная квартира в которой живём я,жена, сын.Имею ли я право на получение квартиры от государства?

Я сирота воспитывалась в детском доме. Выросла и купила себе квартиру в ипотеку. Не знала что государство должно давать квартиры. Может мне государство погасить ипотеку как сироте или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер зять в 2019 году а 2017 он получил квартиру как сирота, и был праписан один, у него двое детей 2016 года и 2017 года, я хотела бы узнать, квартира детям передет или так как они были не праписаны в этой квартире не имеют на нее не каких прав.

В 2000 году, я с сестрой получили в наследство от папы одну квартиру. В 2008 году моя сестра получила в наследство другую квартиру от мамы, т.к. я не подавала заявление о принятии наследства, но и также не отказывалась от него. По наследованию маминой квартиры я пропустила сроки. Имею ли я право претендовать на часть второй квартиры (от мамы) либо по праву того, что ранее я приняла наследство от папы в полном объеме, либо по приватизации. Мамина квартира была приватизирована в тот момент, когда я была несовершеннолетней и была прописана с ней. Однако родители на момент приватизации находились официально в разводе.

У меня вопрос! Я должен получить квартиру от государства, но у меня по наследству досталась квартира, но я не в ступал в наследство на эту квартиру, может ли государство не дать мне квартиру которая положена детям сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение