Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уточните пожалуйста. За открытие счета и активацию карты с Шведен банке в Риге-берут оплату? И сколько это будет стоить.

вопрос №17790173
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Какой счёт! Хотите мошенникам свои деньги подарить!)

Вам помог ответ: ДаНет

Взял карту с лимитом 46000 платить временно нечем.1 месяц просрочки. Появились деньги. Хотел погасить полностью но сумма стала 58000. как мне быть. Если тянуть до суда. То долг может вырасти до и выше крыши.

вопрос №10884040
прочитан 14 раз

Либо платить, либо суд (в суде опираться на ст. 333 ГК).

Вам помог ответ: ДаНет

Ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше заплатить, т.к. долг будет очень сильно расти и в суде в любом случае будет взыскано гораздо больше и статья 333, которую вам советуют применить, сильно вам не поможет.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк Хоум кредит списал деньги с зарплатной карты банка Промсвязьбанк Законно ли это?

вопрос №16740296
прочитан 2 разa

а вы являетесь должником этого банка?

Вам помог ответ: ДаНет

Если на основании судебного приказа или исполнительного листа, то законно.

Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Запросите в банке справку о взысканиях и арестах и увидите основание для списания денег. На сайте ФССП смотрите себя. Если приставы взыскания наложили, то предоставляйте приставу документы об открытии в банке ЗА счёта и просите снять с него обращения взыскания, предоставляйте сведения о вашем работодателе, чтобы из ЗА удерживали % задолженности (ст. ст. 98, 99 ФЗ).

Вам помог ответ: ДаНет

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью.

Что касается действий Промсвязьбанка, то они в рамках закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Вставил карту моего банка ФондСервисбанк в банкомат Газпромбанк, снял 20000, параллельно со мной было снято 140000 в другом городе. Карту заблокировал, в милицию заявление написал, в банк претензию написал, данные карты никогда не приглашал.

вопрос №2487271
прочитан 411 раз

Вы все сделали, что могли на первом этапе. Ждите ответа из банка. Если ответ вас не удовлетворит, тогда обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Банк обязан вернуть денежные средства, но как показывает практика Вам для взыскания денежных средств придется обращаться в суд. Когда Вы написали претензию в банк?

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обращаться в суд. Мы ведем такие дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Вчера приобрел сим карту Билайн. А сегодня поступают звонки от банка хоум кредит. Как это понимать. Я не являюсь клиентом банка?

вопрос №11519554
прочитан 35 раз

ВЫ у них спросите, как понимать из звонки, скажите им, что если они не дадут вам покоя, то вы напишите на них заявление в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ранее данной сим-картой пользовался гражданин, имеющий долги в Банке хоум кредит. Обратитесь к оператору сотовой связи с данным вопросом.

Вам помог ответ: ДаНет

Блокировать номера с которых поступают звонки, сменить сим карту, либо обратиться в банк письменным заявлением за разъяснениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, если звонки будут продолжаться, то напишите жалобу на имя руководителя банка. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к продавцу карты и смените карту или уведомите коллекторов о новом владельце приобретенной карты.

Вам помог ответ: ДаНет

Картой банка не пользовалась, банк выставил мне за обслуживание расчетного счета по этой карте 18040 рублей. КАК БЫТЬ? Ольга.

вопрос №12555683
прочитан 8 раз

Не платите, если считаете требования банка неправомерными, пусть обращаются в суд и там документально обосновывает правомерность своих претензий.

Вам помог ответ: ДаНет

Поставьте официально банк об этом в известность и предложите решить проблему в суде, я думаю они быстро разберутся.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с заявлением в банк и выяснить основания произведенных начислений. Если они неправомерны то в судебном порядке требовать отменить начисление.

Вам помог ответ: ДаНет

1 июня оформил золотую карту банка Русский Стандарт Аэрофлот Бонус, с годовым обслуживанием 6000 рублей.

Банк обязан был зачислять бонусные мили Аэрофлот Бонус 2 балла за 30 потраченных рублей, а также приветственные баллы в размере 10000 баллов.

В пятницу приходит письмо что программа с Аэрофлотом Бонус прекращена, и Ваша карта переведена на тариф-3% Кэшбэк.

Меня это полностью не устраивает, что теперь делать? Банк откровенно обманул меня.

вопрос №4342835
прочитан 26 раз

Необходимо читать договор, заключенный между банком и Вами.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо изучить Ваш договор с банком.

Вам помог ответ: ДаНет

Купила новую сим карту, но владелец до меня остался должен банку. Сим карта для ребенка. Без конца звонки и смс с угрозами. Я с ними уже ругалась, и говорила что сим карта на меня и к предыдущему владельцу не имею никакого отношения. Что сделать что бы прекратились эти звонки, так как я не могу всегда контролировать телефон ребенка. Спасибо.

вопрос №9018873
прочитан 72 разa

Можете обратиться в Рокомнадзор на данного сотового оператора.

Вам помог ответ: ДаНет

Купите новую сим-карту. Объясняться с коллекторами бессмысленно.

Вам помог ответ: ДаНет

Решение данного вопроса только техническое, всё остальное не имеет смысла.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских