Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин РФ но имею ВНЖ в РБ и там прописан. Мне нужно подать в налоговую нотариально заверенную форму о изменении юр.

адреса моего предприятия. Могу я это сделать без прописки в РФ.

вопрос №17790181
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Я Гражданин РБ Скоро получу вид на жительство в РФ. Купил квартиру в РФ с женой в собственности. Где и как себя прописать в ней.

вопрос №13796926
прочитан 26 раз

Граждане республики Беларусь имеют множество льгот на территории России и приравниваются к гражданам России. При въезде на территорию РФ не заполняется миграционная карта и при официальном трудоустройстве не нужно оформлять разрешение на работу, а достаточно заключения трудового договора, по этому гражданам Беларуси можно оформить регистрацию в Москве сроком на 3 месяца или сразу на 1 год. Регистрация в Москве гражданам Беларуси более 3 х месяцев, оформляется только на фирму работодателя при заключении трудового договора и ходатайства фирмы, в окружных отделениях УФМС.

С января 2007 г. Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлением Правительства РФ №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» отменена регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и введен миграционный учёт иностранных граждан (в том числе и белорусских) по месту пребывания в Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Имея вид на жительство в РФ (гражданин РБ) могу ли я перевести и получать пенсию в России?

вопрос №13130742
прочитан 30 раз

• Здравствуйте, Если у вас оформлен вид на жительство, вы можете оформить пенсию на территории России, но тогда от пенсии в Беларуси придётся отказаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионные начисления на территории РФ могут иметь только граждане РФ. Вид на жительство не является статусом гражданина РФ.

С Уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Светлана, имея вид на жительство Вы можете получать пенсию на территории Российской Федерации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! Вы можете обратиться в ПФ по данному вопросу, они подскажут вам порядок действий по получению пенсии в РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ: ДаНет

Я-гражданин РФ,имею вид на жительство в Белоруссии. Могу ли я быть одновременно зарегистрирован в Рф и РБ?

вопрос №8714492
прочитан 25 раз

Можете-никаких препятствий нет

В России белорусская прописка не имеет никакого значения, также как и российская-в Беларуси.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я гражданин РФ имею вид на жительство в РБ и хочу попросить политическое убежище в США. Могу ли я это сделать? Спасибо.

вопрос №5916070
прочитан 52 разa

Вы это можете попросить политическое убежище предоставив доказательства притеснения и гонения Вас в РФ за политические убеждения.

Вам помог ответ: ДаНет

Политическое убежище в США, согласно нашему законодательству, может просить лишь тот, кто уже физически находится на основной территории страны (т.е. не в Посольстве). При этом человек может иметь гражданство любой страны или вовсе не иметь никакого гражданства.

Вам помог ответ: ДаНет

Так и не понял. Если меня притесняли в РБ могу просить по этому или нет?

вопрос №5916120

Можете. А получите или нет - другой вопрос. Кому вы там нужны?!

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ Имею вид на жительство В РФ живу и работаю с 2004 года Считается ли при начислении пенсии работа и з/пф РФ?

вопрос №10746818
прочитан 12 раз

Да.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин рб имею вид на жительство в рф,собираюсь подавать на гражданство рф,нужно ли мне делать паспорт серии рр?

вопрос №5793664
прочитан 28 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ,завтра 29 12 2015 подаю документы на внж в Рф,нужно ли мне показывать сертификат о знании русского языка и истории?

вопрос №9268474
прочитан 17 раз

Да,обязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских