Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как часто производят уборку незадымляемых лестниц закрытого типа в мкд.

вопрос №17790182
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Имеют ли право штрафовать за не уборку придомовой территории частного жилого дома инвалида 2-й группы.

вопрос №3812287
прочитан 792 разa

Теоретически имеют право. Но штраф можно оспорить через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу за уборку дома. У меня только инвалидная пенсия. Почему я должна платить.

вопрос №12009688
прочитан 6 раз

Уточните, пожалуйста, а уборка дома - это просто сбор денег? Или данная сумма является частью сбора на содержание и ремонт жилья?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, имею ли я право требовать копию паспорта у дом работницы принимая её на работу уборки дома, без трудового договора?

вопрос №15761712
прочитан 7 раз

Вы можете у неё попросить но не требовать! По закону она не обязана вам её предоставлять.

Вам помог ответ: ДаНет

А как же брать в свой дом человека, если он не готов предоставить свои данные?!

вопрос №15761746

По гражданско правовому договору возмездного оказания услуг берите ее. Там пропишите и паспортные данные и функции которые она должна выполнять и ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня совсем не хотят выслушать родители, говорят что мне 16 лет и что я вообще могу, а как за уборкой дома так сразу я старшая.

вопрос №16021177
прочитан 4 разa

Привет, не переживай, родные тебя любят. Просто они в тебе ответственную и взрослую. Радуйся, что у них к тебе такое внимание, именно проявляющееся через труд. Поверь, оно скажется в будущем и все будет отлично! Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Заключен договор с ЖЭУ на уборку домов. ЖЭУ заявляет, что не положен отпуск. Справедливо ли это?

вопрос №13962841
прочитан 5 раз

Два Варианта. Если Вы, как работник - являетесь стороной гражданско-правового договора, то действительно не положен. Если стороной трудового договора - положен.

Вам помог ответ: ДаНет

Уборка в подъезде дома не производиться. Куда жаловаться? Сколько жильцы будут дополнительно платить за уборку подъезда.

вопрос №15891203
прочитан 3 разa

Жаловаться в управляющую компанию и гос. жил.инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Какими правовыми актами регламентируется юридическая норма ""придомовая территория многоквартирного жилого дома" и какая организация (или жильцы) несёт ответственность за уборку вышеозначенной территории?

вопрос №17450273
прочитан 7 раз

УК несет ответственность за безопасные условия проживания ЖК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских