Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня зовут Иван в этом году я закончил учёбу мне 19 лет я отношусь к списку детей сирот до сих пор мне не выдали жильё что делать.

вопрос №17790188
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

На телефон «горячей линии» могут позвонить дети-сироты и лица из их числа, законные представители детей-сирот для получения консультативной помощи по вопросам обеспечения детей-сирот и лиц из их числа жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений, а также сохранности жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты.

Телефон «горячей линии»: 8 800 444 18 06

Время работы: по будням с 10:00 до 17:00 (по московскому времени)

Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота стою в очереди с 2009 года мне 25 лет мне не дали до сих пор жильё что делать идти в прокуратуру?

вопрос №15166672
прочитан 4 разa

Писать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 23 года у меня уже есть ребёнок 2 лет и я имею статус сироты ну не могу получить квартиру до сих пор что нужно делать?

вопрос №9491411
прочитан 23 разa

Если вы поставлены на жилищный учёт, то квартиру вам обязаны предоставить.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд На сайте - мои судебные решения по сиротам

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

МЕНЯ ЗОВУТ ИРИНА Я СИРОТА МНЕ 26 лет я закончила учится в 2007 и до сих пор не получила жилья у меня 2 детей. Куда мне обратится.

вопрос №11145675
прочитан 16 раз

Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота, мне 18 лет. учёбу я закончу только через 2 года, могу ли я получить жильё до окончания учёбы?у меня маленький ребёнок!

вопрос №13953189

Я сирота, мне 18 лет. учёбу я закончу только через 2 года, могу ли я получить жильё до окончания учёбы?у меня маленький ребёнок!

Здравствуйте. Обратитесь в Жилищный отдел по месту жительства. Это возможно. Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота мне 20 лет, двое детей мне досих пор не выдали жильё как быть?

вопрос №10798249
прочитан 5 раз

Обратитесь в соцзащиту узнайте какие вы в очереди.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в местную администрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

На учет вставали? Тогда обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь сиротой мне сейчас 28 лет и мне до сих пор не выдали жильё как мне быть?

вопрос №13505489
прочитан 11 раз

---Здравствуйте, вы уже минимум лет 5 как не сирота. (если учились до 23 лет) Вставайте в общую очередь на учёт, либо обратитесь в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

А почему Вы не встали в очередь в льготную до 23 лет? Если Вы это не сделали, то Вам никто и даст квартиру. Автоматически никто не ставит в очередь. Только по заявлению и документам. Сейчас уже поздно обращаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует рассмотреть перспективу решения данного вопроса в судебном порядке. Как правило, если у Вас до сих пор соблюдаются предъявляемые законом условия для получения жилья по данному льготному основанию, возраст помехой не является. Важнее соблюдение других критериев - были ли Вы включены в список, например, и какая вообще работа проводилась в этой связи. Начните с обращения в орган социальной защиты по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Если в очередь становились до 23 лет, и до сих пор не обеспечили - подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы встали на льготную Очередь до 23 лет, то остается только ждать. Обратитесь в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Отношусь к детям сиротам встал на очередь в 2016 г в 19 лет сейчас мне 23 могу ли я получить сертификат на покупку жилья.

вопрос №17166931
прочитан 5 раз

Вам уже давно (18 лет) должны были предоставить квартиру. Обращайтесь в суд.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Жилое помещение выделяется в порядке очереди. Согласно областному закону от 2010 с изменениями от 2012 но есть одно но ускорить. Э.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских