Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплата гос. пошлины. Рассрочка.

Можно оплатить половину гос. пошлины при подаче иска в суд общей юрисдикции одновременно с подачей ходатайства о рассрочке оплаты из-за тяжелого мат. положения?

вопрос №17790190
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ольга Викторовна!

В данной ситуации лучше пока не платите госпошлину вообще и направьте в суд ходатайство о предоставлении отсрочки по оплате.

Вам помог ответ: ДаНет

Не забудьте подтвердить ваше тяжелое материальное положение. Иначе ходатайство отклонят.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне (физ. лицо, не ИП) прилагать выписку из реестра на ответчика (юр лицо) при подаче иска в суд общей юрисдикции?

вопрос №2473688
прочитан 21 раз

Нет данное требование распространяется только на арбитражный процесс. При этом исковое заявление подается в суд по месту нахождения юр. лица.

Вам помог ответ: ДаНет

При подаче иска в суд общей юрисдикции можно ли уплатить госпошлину в отделение сбербанка, расположенное в другом районе?

вопрос №646635
прочитан 48 раз

Закон (КПК) возлагает на Вас обязанность по уплате госпошлины, однако выбор банка, в котором Вы будете производить её оплату - предоставляется Вам. Можете платить в любом банке и в любом отделении.

С уважением.

Иван.

Вам помог ответ: ДаНет

Оплатить пошлину для подачи иска в суд общей юрисдикции физ. лицу за юр лицо.

вопрос №10009103
прочитан 25 раз

Вопрос в чем? Не понятно в чем проблема? Обычно действия в интересах других лиц проводятся по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Насколько я знаю физ. ическое лицо даже если оно имеет право действовать без доверенности не может оплатить пошлину через банк для подачи иска в суд как физ. лицо.

вопрос №10009155

Оплатить-то может. Но не все суды принимают такие оплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Сумму госпошлины при подаче иска о возврате денег в суд общей

юрисдикции?

вопрос №9833014
прочитан 13 раз

Смотрите ст.333.19 НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Гос. пошлина рассчитывается исходя из цены иска по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Имущественные иски - там нет общей госпошлины.. она высчитывается по формуле... в интернете есть программы подсчета госпошлины... даже на официальных сайтах суда есть такие программы...

В крайнем случае - напишите в вопросе сумму иска.. Вам посчитают госпошлину..

***

http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm - по ссылке программа подсчета госпошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Освобождена ли налоговая инспекция от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании подоходного налога в судах общей юрисдикции?

вопрос №2829042
прочитан 85 раз

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, в качестве истцов или ответчиков.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских