Оплата половины государственной пошлины при подаче иска в суд общей юрисдикции с возможностью рассрочки из-за тяжелого материального положения

• г. Симферополь

Можно оплатить половину гос. пошлины при подаче иска в суд общей юрисдикции одновременно с подачей ходатайства о рассрочке оплаты из-за тяжелого мат. положения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Викторовна!

В данной ситуации лучше пока не платите госпошлину вообще и направьте в суд ходатайство о предоставлении отсрочки по оплате.

Не забудьте подтвердить ваше тяжелое материальное положение. Иначе ходатайство отклонят.