Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я отказаться от похождения ФГСД на повторном мед. осмотре? Спасибо.

вопрос №17790209
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

С чем связан повторный мед. осмотр? Если с призывом в армию, то отказаться нельзя, если по иной причине, то возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете, иначе Вас не допустят к работе.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

вопрос №17790451

Если Вы работаете на вредном/опасном производстве и заболевания системы ЖК могут быть связаны с факторами профессионального заболевания, то пройти будет нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

вопрос №17790452

Могу ли я отказаться от от заключённого договора на условиях безотзывной оферты? Машина приобретена 06.09.2020 г?

вопрос №17773377
прочитан 3 разa

А побольше информации вы можете предоставить?

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно видеть условия оферты.

Теоретически можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка.

вопрос №17765716
прочитан 3 разa

Если вы имеете в виду отказ от приватизации, то да, можете отказаться.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от медосмотра ребенка в 1 год.. Если да то подскажите как мне написать отказ.

вопрос №17753764
прочитан 5 раз

Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от психолого-педагогического сопровождения если ребёнок состоит на вшу по поведению?

вопрос №17760673
прочитан 4 разa

Конечно можете это не обязательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне интересно, если я проходил в военкомате по статье как "единственный кормилец" но военных мне не давали. Если я пойду вставать на воинский учет, т.к сменил прописку (мне уже 27), могу ли я отказаться от прохождения медкомиссии т.к фактически я прохожу не по своему здоровью, а здоровью мамы (она пенсионер) и категорию должны сделать именно на этом основании.

вопрос №17769841
прочитан 5 раз

Василий.

К сожалению, вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, несмотря на то что до 27 лет у вас была отсрочка, не связанная с состоянием здоровья.

По достижении предельного возраста призыва на военную службу, то есть 27 лет, вы остаетесь военнообязанным, поэтому подлежите зачислению в запас вооруженных сил РФ. Согласно статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при зачислении вас в запас как гражданина, подлежавшего призыву на военную службу и не прошедшего ее до достижения возраста 27 лет, призывная комиссия обязана принять решение о зачислении вас в запас и одновременно рассмотреть вопрос, насколько законны были основания, по которым вы не прошли военную службу по призыву.

Этому будет предшествовать проведение медицинского освидетельствования для определения категории годности.

(текст отредактирован 10.09.2020, 06:13)
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от обучения в ЦЗН после согласия, меня снимут с биржи после этого?

вопрос №17789396
прочитан 8 раз

После отказа Вас сразу снимут с учета.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от наследства при живом наследодателя.

вопрос №16747687

Елена

Странный вопрос, наследства как такового еще нет, а вы уже намерены от него отказаться. В жизни бывает даже так, что предполагаемый наследодатель переживает наследника.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику под назначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Цитата:

Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от наследства можно только при открытии наследства (смерть наследодателя). С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Если наследодателя ещё жив, то наследства как такового нет. Отказаться можно будет после смерти наследодателя в течение шести месяцев. Или вообще не вступать в наследство.

Вам помог ответ: ДаНет

считаю, что вы не можете отказаться от того, чего нет и чего не существует. Если вы хотите воздействовать морально на человека, то можете написать на бумаге письменный отказ от возможного наследства и показать ему.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских