Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вернуть рассмотрение дела о ЗПП по месту прописки истца.

Защита прав потребителя (иск к отелю о возврате денег за ковидовский тур). Я истец. Суд по ходатайству ответчика вынес определение о передаче дела в другой суд. Основание - ходатайство ответчика и пункт договора-оферты "Споры, не урегулированные путем переговоров, подлежат разрешению в суде по месту исполнения договора".

Я хочу обжаловать определение. Мои вероятные аргументы: 1. в договоре явно не определено "место исполнения" (хотя адрес отеля в договоре есть), 2. в определении суда ошибка ("место заключения" вместо "место исполнения"). Рабочие ли аргументы? Закон о ЗПП дает мне как ответчику преимущество выбора суда по месту моей прописки? Я могу сослаться на свою юр. безграмотность - что я не понял этот пункт договора? Можно ли местом исполнения считать Питер, т.к. я исполнял свою часть договора (оплачивал путевку) из Питера? Спасибо. С уважением, Геннадий.

вопрос №17790282
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы можете обжаловать это определение, указав там все, что вы сейчас написали.

Вам помог ответ: ДаНет

При смене места нахождения, необходимо ли менять адрес в Учредительном договоре?

вопрос №159352
прочитан 17 раз

Необходимо. И не только в договоре, но и в уставе. Необходимо также в течение трех дней с момента изменения сведений о месте нахождении сообщить об этом в ИМНС по месту своего нахождения (п.4 ст. 5 Закона о гос. регистрации юр. лиц).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если адрес в договоре купли продажи неправильный адрес.

вопрос №12340758
прочитан 22 разa

Можно переподписать договор, если он еще не был предоставлен на гос. регистрацию, либо заключить дополнительное соглашение к договору.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Исправьте текст договора в дополнении к договору и укажите правильный адрес. Если договор требует государственной регистрации, потребуйте исправление в других документах. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Составляем договор купли-продаж квартиры. Получили кадастровый паспорт, в котором в адресе указан литера А. В свидетельстве о праве собственности и выписке из ЕГРП адрес без указания Литера А. В договоре должен быть указан адрес в соответствии с выпиской и свидетельством (без литера А) или в соответствии с кадастровым паспортом (с указанием Литера А?) Чем это регламентировано?

вопрос №1745513
прочитан 181 раз

Адрес указывается на основании свидетельства о государственной регистрации права, регламентируется ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Взяла кредит оформила. Оформила кредит со страховкой. Но ни какого договора о страховки мне не выдали. Ни адреса не номера договора о страховки - ничего не дали. Я даже не могла в течении 14 дней что-то решить (отказаться или нет от страховки) - это первое. А второе - в договоре о кредите поставлен не мой адрес (улица) .

Вопрос-что мне делать-наверно в страховке тоже стоит неправильный адрес - и вообще что делать-то дальше.

вопрос №15238065
прочитан 3 разa

Смотрите приложения к кредитному договору, может быть там есть условия по договору страхования, а сам договор является договором присоединения. Иногда так бывает.

Вам помог ответ: ДаНет

В договоре на туристские услуги указан неверный адрес организации, может ли это означать, что договор можно признать недействительным?

вопрос №1593389
прочитан 316 раз

Юлия, добрый день!

Не факт, что неправильный адрес.

Это, возможно, указан - юридический адрес (как в уставных документах), а фактически фирма находится в ином месте.

С точки зрения административного законодательства, со стороны юридического лица имеет место нарушение, но к действительности Вашего с ними Договора это не имеет никакого значения.

Юридически Договор признать недействительным на данном основании нельзя.

Не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Не правильный адрес в договоре купли-продажи квартиры, что делать?

вопрос №15636439
прочитан 5 раз

Подготовьте дополнительное соглашение к договору и сдайте его в Росреестр, подписать надо будет обеим сторонам.

Всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

Внести изменения в договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж должен по кредиту. Могут ли приставы прийти ко мне домой если муж у меня не прописан? Но указал мой адрес в договоре с банком.

вопрос №2783264
прочитан 85 раз

Могут, если дом куплен в период брака.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских