Как заключить договор с няней и что делать, если придут проверять органы опеки - опыт мамы-одиночки.

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), есть долги по кредитам, пугают органами опеки. Нужно выходить на работу. Собираюсь найти няню, какой нужно составлять с ней договор, нужно ли заверять у нотариуса, на случай, если все с органов опеки прийдёт с проверкой, чтобы как мне доказать с кем я оставила ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Не требует такой договор нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Забеременела 2 ребенком. На работу выходить не собираюсь. Положены мне декретные и выплаты на 2 ребенка. Нужно выходить на работу отрабатывать дни. Как считать декретные? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время забеременела. Нужно ли выходить на работу? На какой период? Или есть возможность не выходить на работу, т.к. место в саду нам не выделяют, а ребенка оставить не с кем.

Я гражданский служащий. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В феврале исполняется 1,6 мес ребенку и нужно выходить на работу. Как лучше поступить в этом млучае. Узнала что есть административный отпуск. Оплачивается он работодателем или нет и какой период этого отпкска.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Собираюсь опять в декрет. Нужно ли мне выходить на работу чтобы в дальнейшем получать пособие от работы? Если не выйду могут ли мне не выплачивать пособие от работы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Еще до окончания этого отпуска у меня родиться второй ребенок. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы уйти во второй декретный отпуск? Если выходить не нужно, как будут начисляться пособия по беременности и родам?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть 34 дня неиспользованного основного отпуска. Хотим ехать в отпуск в августе этого года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы взять основной отпуск, чтоб мне оплатили проезд к месту отдыха? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

Здравствуйте, я мать-одиночка, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 1.04.2018 г, вышла замуж 5.05.17 г, ребенка не усыновлял муж, сейчас нахожусь на 3 месяце беременности, если я с первым ребенком мать одиночка, есть ли льготы по продлению отпуска по уходу за ребенком? Чтобы не выходя на работу, выйти потом в декретный отпуск, сама работа находится за 2500 тыс км от дома, оставить ребенка и мужа и ехать работать в такую даль ради 4 месяцев совсем не хочется без семьи.

Я мать одиночка я нажожусь в отпуске по уходу за ребенком могут ли меня уволить если я отказалась выходить на работу когда меня вызывали»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение