Как заключить договор с няней и что делать, если придут проверять органы опеки - опыт мамы-одиночки.

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), есть долги по кредитам, пугают органами опеки. Нужно выходить на работу. Собираюсь найти няню, какой нужно составлять с ней договор, нужно ли заверять у нотариуса, на случай, если все с органов опеки прийдёт с проверкой, чтобы как мне доказать с кем я оставила ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Не требует такой договор нотариального удостоверения.