Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уволена по собственному желанию 11 декабря 2019 года, встала на учет в цзн 29 апреля 2020 года, начислили минимальный размер пособия.

Разве я не 60%от оклада должна получать?!

вопрос №17790294
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

А вы работали на момент постановки на учёт за последний год не менее 26 недель? Если да,то вы должны были предоставить справку о доходах. Если нет, то правильно начислили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала с 01.04.2019 по 11.12.2019, в цзн отправляла трудовую, началась пандемия, откуда мне взять справку о доходах, если в трудовой все написано?!

вопрос №17791426

Вы должны были взять справку о доходах у своего предыдущего работодателя, таковы требования закона о занятости населения. В связи с тем что вы не предоставили справку о доходах, вам и начисляют минимальные размеры пособия, а не в процентном соотношении от оклада. Более подробно про начисление пособия по безработице Вы можете прочесть в данной статье https://www.9111.ru/questions/777777777814234/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке размер доходов не написан. Справку 2 НДФЛ можно было взять у работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справка 2 НДФЛ присутствует в личном кабинете ФНС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 30 сентября снимают с учета, если я предоставлю эту справку с работы то они пересчитают мне или уже нет.

вопрос №17792299

Не выплачивают пособие по сокращению встал на учёт в цзн 10 апреля 2020 года.

вопрос №17428053
прочитан 10 раз

Николай!

В связи с повальным количеством обращений граждан в центры занятости, выплаты пособий зачастую осуществляются с задержкой. В этой связи рекомендую Вам проявить максимальную активность в обращении внимания непосредственно на Вашу кандидатуру. Для этого необходимо регулярно звонить в центр занятости, который признал Вас безработным, кроме того, подробно описать Вашу ситуацию по электронной почте куратору (если куратор не известен, писать в ЦЗ на электронную почту). Также рекомендую дополнительно написать письмо по адресу: czn@social.mos.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просто задержка выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась 31 января 2020. Могу ли я встать на учёт в ЦЗН на получение пособия. Уволена по собственному желанию.

вопрос №17070478
прочитан 5 раз

Вы можете зарегистрироваться в качестве безработной и получать пособие. Дата и причина увольнения влияют только на период выплаты пособия и его размер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком объёме должно быть начислено пособие по безработице, если до получения статуса безработного с 25 февраля 2020 года, после увольнения с последнего места работы прошло 2,5 года.

vip
вопрос №17317170
прочитан 88 раз

Наталья Васильевна! В данном т.к. Вы не были уволены после 1 марта 2020 года, то согласно Постановлению Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" будет минимальный размер пособия 1500 рублей.

В силу ст.33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации":

Цитата:
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.

2. Пособие по безработице гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, начисляется в размерах, установленных пунктом 1 настоящей статьи.

3. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением граждан, указанных в статье 34.2 настоящего Закона, ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

D Вашем же случае прошло 26 недель, если прошло 2,5 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

к сожалению вы не подпадаете под критерии максимального пособия по безработице, так как лишились работы раньше марта 2020, также к сожалению вы стали безработной позже чем прошло 12 месяцев То есть на учет встали позже 12 месяцев начала безработице и позже 26 недель

,в силу ст.33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации

Поэтому вам не будет пособие от среднего оклада и вы получите МИНИМАЛЬНОЕ пособие 1500 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Васильевна!

Размер пособия составит 12130 рублей

см Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346

ст.33 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как Вы были 25.02.2020 г поставлены на учёт, после принятия Постановления Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 346 "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год" изменяется пособия и минимальный размер пособия 1500 рублей. ,максимальный размер пособия в размере 12130 рублей

Соответственно, Вы будете получать соразмерно в первые три месяца постановки на учёт – в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца – в размере 60% заработка;

в дальнейшем – в размере 45% заработка.

Но ниже и не выше установленных пределов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас, за исключением некоторых категорий граждан, максимальная выплата по пособию по безработице ограничена суммой в 8000 рублей в месяц увеличить её до уровня минимального размера оплаты труда. То есть до 12 130 рублей.»

Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 485 "О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 346 и приостановлении действия отдельных положений Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

Пособие в максимальном размере не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ.

Дополнительные 3000 рублей предусмотрены за каждого ребенка до 18 лет и выплачиваются одному из таких родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекунов (попечителей).

Одновременно на период до 1 июля 2020 г. приостановлено действие пунктов 13 - 16 Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. N 460, устанавливающих порядок определения размера пособия в процентном соотношении к среднему заработку.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61736.html/

© Консультант Плюс, 1997-2020

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не выше 1500 рублей, получите пособие по безработице! См. Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". А всё остальное сказки от местных сказочников, которые они рассказывают за 124 рубля...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 04.05.2020, 13:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение