Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я работаю по совместительству (первая сон. Должность педагог, вторая по совместительству в этом же заведении)

можно ли уволиться с работы (которая по совместительству) не отрабатывая 2 недели? (Работаю 3 дня всего)

вопрос №17790297
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Предупредить надо не менее, чем за три дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по совместительству по основному месту работы.

Как предоставляется очередной отпуск по совмещаемой должности.

вопрос №12478267
прочитан 5 раз

По данной статье ориентируйтесь.

Цитата:
ТК РФ, Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск предоставляется 8 одновременно с основным отпуском. Если хотите взять отпуск отдельно, по

основному месту необходимо взять отпуск без содержания.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я работать по совместительству в другом заведении и получать доходы в нем, если по основному месту уволена по сокращении штатов?

вопрос №2239134
прочитан 188 раз

Ева. можете это два разных трудовых договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Вас видимо волнует зарплата за 2-й и 3-й месяцы с прежнего предприятия как уволенной по сокращению штатов. Но ведь Вы устроились по совместительству еще работая на прежнем предприятии. Поэтому трудовая книжка у вас после увольнения будет оставаться на руках, а этого достаточно для получения денег с прежнего предприятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я работаю по совместительству, обязательно ли мне идти в отпуск в то же время, что и по основному месту работы?

вопрос №11905523
прочитан 26 раз

Нет, вы не обязаны. Если желаете, чтобы отпуск был предоставлен во время отпуска по основной работе, то пишете заявление и работодатель обязан его предоставить. При отсутствии заявления работника, отпуск предоставляется согласно графику.

Вам помог ответ: ДаНет

Работал по совместительству тренером-преподавателем в ДШИ с 1997 года по 2006 год, имею ли я право на досрочную пенсию.

вопрос №11336122
прочитан 11 раз

Да вполне обратитесь к юристу адвокату, Вам составят иск.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Основное условие для получения льготы – работа в течение 25 и более лет и отсутствие перерывов в деятельности.

Стаж может быть учтен при установлении размера пенсии в том случае, если педагогом была выработана норма времени. Такую схему определения стажа стали применять с 2000 года. Она показывает реальную занятость медработника, а минимальные показатели таковы – 6 часов за 7 дней либо 240 часов за один год. Если же в течение календарного года нагрузка педагога была ниже, в стаж этот период засчитан не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудница работала бухгалтером. Находится в настоящее время в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет, имеет финансовые проблемы и желает выйти на четверть ставки в должности секретаря (сейчас ребенку год). Ставка секретаря в штатном расписании свободна, возможно ли оформить на неё совмещение бухгалтера на это время (оставшиеся пол года)? Как это правильно оформить? По совместительству или совмещение? Спасибо.

вопрос №2082709
прочитан 863 разa

Если у сотрудницы финансовые проблемы, то она в любое время может прервать свой отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу на свое основное место работы.

По ее заявлению, работодатель может предоставить ей работу на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели,

Если ее рабочее место, на период нахождения ее по уходу за ребенком, занято и она не возражает -работать секретарем, то можно временно перевести секретарем.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком по заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При этом за работником сохраняется место работы, а также должность.

Также в Вашем случае может быть применена норма, закрепленная в ст. 254 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ней женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, прервать отпуск по уходу за ребенком она не может, т.к. не кому сидеть с ребенком. Поэтому пособие она желает сохранить. Можем ли мы оформить её совместителем на ставку секретаря, и как оговорить срок трудового договора (пол года)? Спасибо.

вопрос №2082821

Спасибо. Меня дезинформировали. Дело в том, что ребенку сотрудницы уже исполнилось полтора года, она намерена оставаться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в это время желает выйти на 0,75 ставки секретаря. Оформить совместительство мы ей не можем, т.к. при совместительстве возможно лишь 0,5 ставки. Просто бухгалтером на время нахождения сотрудницы в отпуске по уходу за ребенком в настоящее время трудится другой человек. Хотелось бы дать возможность ей доработать. Как это можно суде.

вопрос №2084267

Могу ли я работая по основной работе менеджером работать в этой же организации по совместительству директором?

вопрос №114296
прочитан 10 раз

Да, можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы, при этом работать по совместительству?

вопрос №5379270
прочитан 15 раз

Если только на условиях неполного рабочего дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение