Какую сумму инвестиций требует Закон \'О правовом положении иностранцев\' для получения РВП без учета квоты?

• г. Москва

В п. 6 ч. 3 Закона "О правовом положении иностранцев" сказано что одним из оснований получения РВП без учета квоты-осуществление инвестиций в РФ в размере, установленном Правительством РФ.

В каком размере установлены эти инвестиции?

Я гражданин Украины. Имею в РФ фирму учредителем которой я являюсь вносил в качестве уставного капитала очень крупную сумму денег, оборудование?

Подпадаю ли я под получение РВП по данной причине? Чем это регулируется? Каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002 № 115-ФЗ является еще достаточно молодым. Дело в том, что длительное время Правительство РФ бездействовало и не принимало положенных Постановлений во исполнение данного Закона. Пробелы остаются и сейчас, то есть ряд положений Закона просто не может быть реализован – в частности, названное вами положение подпункта 5 части 3 статьи 6 Федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Обратимся с Вами к пункту 13.5 Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание (утв. Приказом МВД РФ от 14 апреля 2003 № 250) - иностранный гражданин, имеющий хотя бы одно из оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 Федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ, одновременно с документами, указанными в пункте 12 настоящей Инструкции, представляет осуществивший инвестиции в Российской Федерации - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации. Однако и здесь никаких уточнений о размере инвестиций не указано.

С уважением, Пономарев Григорий (юрист ООО «Польский Проект»)

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Сербии проживает в России более 20 лет и является учредителем и директором российской строительной организации, которая работает более 15 лет. Квоты на РВП нет. Но в законе написано, что возможно получить РВП без квоты.

В соответствии с ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

Подскажите, пожалуйста, какой размер инвестиций установлен Правительством РФ?

Является ли деятельность организации инвестициями?

В законодательстве рф есть такой пункт Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квотыразрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации установлены ли эти размеры инвестиций?

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАКОЙ РАЗМЕР ИНВЕСТИЦИЙ УСТАНОВЛЕН Правительством РФ?

Заранее спасибо!

В каком размере и каким образом иностранный гражданин (Украина) должен осуществить инвестиции в РФ, чтобы получить РнВП (в Москве) вне установленных квот? В Законе указано, что размер инвестиций устанавливается Правительством РФ, а вот сколько Правительство РФ установило - нигде нет данных. Заранее благодарна.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ д) лицо, осуществившее инвестиции в Российской Федерации, - письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, в орган внутренних дел об осуществлении данным лицом инвестиций в размере,

установленном Правительством Российской Федерации.

Вопрос: Каков минимальный размер инвестиций для получения

разрешения на временное проживание, и, существует

ли список, разрешенных для инвестирования обьектов,

в частности в г Санкт-Петербурге или Ленинградской обл.?

Где это возможно выяснить, если паспортно-визовые

службы конкретной информацией не располагают?

, иностранный гражданин, осуществивший инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ, получает разрешение на временное проживание в РФ без учета утвержденной Правительством РФ квоты.

Что подразумевается под инвестициями в данном случае (форма, размеры и т.д.)?

РВП вне квоты выдается иностранному гражданину, осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации. Что это такое и каков ее размер? Я из Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, 21 год. Хочу получить РВП. Знаю, что по квоте пройти мало шансов, а по другим статьям не получается. Буду ли я выглядеть привлекательней для квоты, если пойду учиться в ВУЗ?

Интересно бы знать, какой размер инвестиций установлен правительством РФ для получения РВП?

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации; Вопрос - какими должны быть инвестици?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение