Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я, купив БУ авто в одном городе, перегнать его для мужа (он БУдет владельцем)

в другой регион? Надо ли для этого пройти техосмотр и получить ОСАГО? как это сделать, если не я БУду владельцем, а он?

вопрос №17790304
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Нужна письменная доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я будучи владельцем авто зачеркнуть не верную запись покупателя после записи его в ПТС?

вопрос №11237042
прочитан 36 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить квартиру и оформить на мужа без его присутствия, и что для этого надо.

вопрос №5525447
прочитан 27 раз

Можете оформить по нотариальной доверенности от него.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить у бывшего мужа 1/3 доли его дома.

вопрос №7485610
прочитан 7 раз

Конечно можете. У остальных дольщиков преимущественное право. Если в теч. месяца после уведомления они не покупают, оформляйте договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я в своём городе отдать телефон в гарантийный ремонт, если он был куплен в другом в салоне Мегафон?

вопрос №10457903
прочитан 11 раз

Обязанным лицом является либо продавец, либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

(текст отредактирован 02.05.2016, 17:51)
Вам помог ответ: ДаНет

Можете если салон связи принадлежит одной компании.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты в другом городе где живёт бывший муж. он уехал в другой город и не хочет платить алименты.

вопрос №12259055
прочитан 8 раз

Могу ли я подать на алименты в другом городе где живёт бывший муж. он уехал в другой город и не хочет платить алименты.

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить дом у бывшего мужа на материнский капитал и подарить ему же свою (мою) долю обратно.

вопрос №8090641
прочитан 24 разa

ПФ не одобрит такую сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, не имея рвп могу ли я купить авто, и легально перемещаться на нем, что для этого нужно? Спасибо.

вопрос №7569663
прочитан 9 раз

Можете конечно, заключаете договор и в ГИБДД ставите на временный учёт - на срок Вашего пребывания в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских