Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ремонт дверных и автомобильных замков являются неотложными работами?

вопрос №17790308
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Что значит в данном случае - неотложные работы?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для работы во время карантина организации должны осуществлять неотложные ремонтные работы.

вопрос №17790328

Ехала на своем велосипеде по работе/ ремонт банкомата/ упала, получила травму. Как мне поступить?

вопрос №17548686
прочитан 9 раз

Зависит от того, какова ваша цель, причина травмы и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цель: ремонт банкомата/основная работа/.При повороте упал с электробайка.

вопрос №17549354

Мало информации для ответа.

Цель - не ремонт и не работа.

А что вы хотите сейчас? Какую цель преследуете?

Вопрос крайне неконкретен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работе ремонт, имею ли право на компенсацию за период вынужденного простоя.

вопрос №11775322
прочитан 16 раз

Да, имеете полное право требовать оплаты простоя

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя

Цитата:
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Время простоя по вине работника не оплачивается.

О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.

Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да имеете право, если не выплачивают, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какое время можно производить шумные работы (ремонт) в рабочие и выходные дни в городе Орле. Спасибо.

вопрос №5446189
прочитан 13 раз

Смотрите рег. закон о тишине.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В рабочие с 9 до 22 точно можно. Остальное как правило в местных законах прописывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со скольки и до скольки я могу слушать громко музыку? Вести какие то работы (ремонт и прочее)

вопрос №292269
прочитан 66 раз

Слушать громко музыку можно в любое время суток, но таким образом, чтобы это не нарушало покоя соседей. Ведь они тоже имеют право на отдых и достойное существование. Согласно пункту 9 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР, утв. постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. № 415 пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.

Относительно проведения работ закон молчит. Но это не означает, что громыхать можно как и когда угодно. В данном случае также следует руководствоваться принципами разумности и уважения к соседям. В противном случае суд будет не на Вашей стороне.

См. также ответы на вопросы 176000, 185464, 213523, 254028.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На работе ремонт, невыносимые условия, куда жаловаться?

вопрос №2816097
прочитан 19 раз

Александра, напишите коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Время проведения шумных работ - ремонт квартиры.

вопрос №5313649
прочитан 280 раз

С 8 до 22 по будням точно можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какой есть закон и правила о шумовых работах (ремонт) в жилом доме, в Подмосковье город Балашиха? Спасибо.

вопрос №6307740
прочитан 22 разa

Сергей, только при превышении допустимого уровня шума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение