Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подала на выплату пособия от 3 х до 7 лет на ребёнка.

Пришёл отказ. Объяснили тем, что я не подавала на алименты на бывшего мужа. Нужна ли эта справка? И зачем? Правомерно ли они отказали мне? С мужем в разводе официально.

вопрос №17790316
прочитан 76 раз
Оцените вопрос

Алименты включаются в Ваш доход, видимо Ваши доходы превысили среднедушевой доход, поэтому получили отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уполномоченные ведомства будут самостоятельно проверять информацию об алиментах — без справок от родителей, однако данное нововведение вступает в силу только с 1 ноября 2020 года. До этой даты при оформлении выплат от 3 до 7 лет семьям нужно будет по-прежнему предоставлять документы, подтверждающие сведения об алиментах, если это потребуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стою на бирже труда. У меня нет дохода. Ниже минимального-это не доход.

вопрос №17790422

У Вас были доходы за прошлый период. Смотрят доходы с 2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я не работаю с 2018 года уже.

вопрос №17790469

Смотрите, только без обид и эмоций-- Вы не работаете с 2018 г., на алименты на бывшего мужа не подавали, поэтому у госоргана и сомнения на какие доходы Вы жили эти 2 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вообще не юрист. Бред полный.

вопрос №17791421

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы в разводе, подавайте на алименты, это и будет ребёнку его доход, соцзащита всё это знает, а детей обязаны содержать только их родители, а не государство, если доходов родителей не достаточно, и на каждого члена семьи менее МРОТ, тогда государство и производит доплаты и выплаты! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос был совсем другой изначально! Про свои права и обязанности как родителя я знаю. Не вам меня учить! Вопрос мой был таков: зачем нужна справка на алименты для подачи заявления на выплаты с 3 х до 7 лет!? Это вопрос! А вы, товарищи юристы совсем не в ту степь уже пошли... А то что мне отказали с выплатами-это противозаконно! Я это уже и без вас узнала! Юристы блин... Ужас!

вопрос №17791468

Ну так и ответ учитесь не только читать, но и ПОНИМАТЬ! Вас здесь никто не обязан обучать! Читайте мой ответ внимательно и сначала, может дойдёт наконец-то?

Цитата:
подавайте на алименты, это и будет ребёнку его доход, соцзащита всё это знает, а детей обязаны содержать только их родители, а не государство

Это надо же такое придумать, с государства требовать на содержание своих детей, а ОТЕЦ не должен содержать своего ребёнка?, или вы с него из принципа не требуете алименты?

Да ещё вам все здесь и ОБЯЗАНЫ?

ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

(текст отредактирован 16.09.2020, 17:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господи, женщина! Успокойтесь уже! Я и пишу, что не нужно комментировать мой вопрос! Именно "комментировать", потому что по-другому я Ваш ответ не назову! Я спрашивала совета Юриста, а не бабки с соцсетей... Закрыли тему!

вопрос №17791509

Бабка ЭТО ВЫ из соцсетей. Так вам понятно? ТЕМА ЗАКРЫТА!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

вопрос №17791514

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1 (последняя редакция)

2 июля 1992 года N 3185-1

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на мужа на алименты.

вопрос №15350718
прочитан 3 разa

Ст. 89 СК РФ предусматривает ряд оснований, по которым возможно требовать в судебном порядке содержания от другого супруга - беременность и уход за ребенком до 3-х лет, нетрудоспособность, уход за ребенком - инвалидом.

(текст отредактирован 26.02.2019, 03:58)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе более 6 лет. На момент развода детям было 16 и 18 лет. Бывший муж хочет подать на алименты так как он инвалид 2 группы (профессиональное заболевание) Я от алиментов отказалась в суде. Супруг получал пенсию с учетом иждивенца этих денег он сыну не давал. Который учился в университете. Так как дочь училась в другом городе он сначала высылал ей деньги (это была его инициатива). У бывшего супруга после развода была попытка суицида, он употреблял спиртным. Теперь он хочет подать иск в суд что б мы с детьми выплачивали ему алименты. Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, сын в декабре вернется с армии. Мне хочется узнать: можем ли мы выиграть это дело в суде?

вопрос №1462190
прочитан 46 раз

г.Сыктывкар!

Согласно ст.87 Семейного кодекса РФ ч.1. Трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ! содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Согласно ст.90 Семейного кодекса РФ ч.1.Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-Нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший Нетрудоспособным до расторжения брака или в течении ГОДА! с момента расторжения брака;

-НУЖДАЮЩИЙСЯ супруг!, достигший пенсионного возраста НЕ позднее чем через ПЯТЬ лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

- Ваш бывший муж вправе обратиться в суд о взыскании АЛИМЕНТОВ с ваших совершеннолетних детей и с вас в свою пользу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.11.2011 г

10:12 моск. Вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На каком сроке беременности я могу подать на мужа на алименты.

вопрос №16328486
прочитан 4 разa

На любом сроке беременности можете потребовать взыскания алиментов на свое содержание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На себя Вы можете подать заявление после ухода в декретный отпуск. На ребенка после его рождения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Как во время беременности так и после рождения ребёнка на своё содержание вправе взыскать алименты в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией.

Нотариальное соглашение вправе заключить, которое будет являться исполнительным документом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на мужа на алименты, так муж принес справку приставам что он безработный и пишет мне муж что будет платить с пособия по безработице 1400, у нас разве есть такие алименты.

вопрос №13966278
прочитан 6 раз

Такой размер может быть в том случае, если Вы просили взыскать алименты в размере 1/4 части дохода. Я Вам советую изменить способ взыскания алиментов и взыскивать в твёрдой денежной сумме на основании ст.83 СК РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

""1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ему и 10 в месяц установить, было бы желание. Обратитесь к юристу, например ко мне в личку. Я помогу в Вашей ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Пособия ЦЗН и будет платить, закон не нарушает.

Измените размер алиментов, ст.119 СК РФ, на твёрдую сумму от прожиточного минимума на детей в вашем регионе с ежеквартальной индексацией. В основном назначают суды 0,5 от прожиточного минимума. На сегодня составляет 9486,00 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на мужа на алименты. У него есть еще ребенок от 1 брака. Сколько процентов будет получать 1 ребенок а сколько мой (2)

вопрос №9029519
прочитан 15 раз

Одинаково.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По 16,5 процентов на каждого ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на мужа на алименты, ему присудили 8.800, он платит то 500 р, то 1000, как быть?

вопрос №13457291
прочитан 18 раз

При изложенных вами обстоятельствах, относительно бездействия судебного пристава исполнителя в рамках исполнительного производства вы можете обратиться с письменной жалобой на имя старшего судебного пристава, всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предъявить исполнительный лист приставам, По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. По алиментам могут удерживать до 70%. Наказать можно, если супруг имеет постоянный официальный доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он делает это для того, чтобы его не привлекли к ответственности за неуплату алиментов. Обращайтесь с заявлением приставу-исполнителю, что супруг не исполняет судебное решение в полном объеме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получите у пристава постановление о задолженности по алиментам, и обратитесь в суд за взысканием неустойки на задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на мужа на алименты. Работает официально, но зарплата официально маленькая. Алименты мне приходят 1037,25 р. Это законно.

вопрос №14864875
прочитан 4 разa

Да это законно с этой зарплаты работодатель платит налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законно, но явно не отвечает интересам ребенка, подайте заявления на алименты в твердой сумме;

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

""1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

""2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

""3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение