Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был составлен договор на оказание услуг по монтажу бани на общую сумму 162 тыс.

рублей из которых был взят аванс 82000 кассовый ордер присутствует. Из всех работ выполнен только монтаж фундамента. Человек перестал отвечать на звонки, только пишет смс и кормит завтраками. Как взыскать с него аванс который он взял? И возможно ли привлечь данное лицо к уголовной ответственности?

вопрос №17790319
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

При наличии договора можно взыскать не только аванс, но и хорошую неустойку сопоставимую с ценой заказа, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте подрядчику уведомление о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила договор на оказанию услуг по регистрации права на сумму 300 тыс. так как строительная организация заставила подписать договор иначе не дала бы согласия на уступку права. И пришлось пользовать их услугами. Услуга оказана в полном объеме. Могу ли я вернуть свои деньги. Ведь на рынке оказания подобного вида услуг стоит не более 30 тыс. рублей. Как поступить?

вопрос №9525761
прочитан 12 раз

Нужно смотреть договор ст.779 ГК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как можно взыскать долг по договору оказания услуг между физ. лицами на сумму более 150 тыс. руб.?

вопрос №6461209
прочитан 116 раз

Обратившись с иском в суд общей юрисдикции.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Прикладывайте расписку. Потом когда решение состоится будете общаться с приставами, как реально сумму взыскать.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария, здравствуйте! Вариантов для этого огромное количество, начиная с внесудебной и досудебной работы (самый быстрый способ), заканчивая подачей искового заявления о взыскании средств по договору в суд.

Если Вам понадобится профессиональная юридическая помощь - обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Взыскать денежные средства можно в судебном порядке.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок - начните с направления претензии. В случае отказа или если ответа не последует - обращайтесь в суд. К иску прикладывайте договор, акты приемки.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключил договор с юристом по оказании услуг по банкротству на сумму 150000 тыс. руб заверять в нотариуса надо или нет.

вопрос №16514381

Нет такой договор заверять у нотариуса не нужно.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть з кредита на общую сумму 700 тыс. руб. по всем просрочки могу ли подать на банкротство физ. лиц.

вопрос №6522395
прочитан 36 раз

С 01.07.2015 года можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

Вы должны определиться для себя по целому кругу вопросов:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую расторгать договора с банком через суд.

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После можно добиться списание долга через СП.

При банкротстве не факт, что суд признает вас банкротом!

Поэтому рекомендую действовать иначе.

Вам помог ответ: ДаНет

Если сумма договора на возмездное оказание услуг менее 10 тыс. руб., то может ли договор быть заключен в устной форме?

вопрос №7947767
прочитан 73 разa

Если сделка превышает одну тысячу рублей ее необходимо оформлять в письменной форме. Но Гражданский кодекс РФ не запрещает заключение договора и в устной форме в не зависимости от суммы, однако в этом случае сторона, чьи права будут нарушены при исполнении сделки не сможет доказать свою позицию, кроме как на основании свидетельских показаний.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских