Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будут ли начислены больничные выплаты за период после даты окончания действия трудового договора, если в находишься на больничном?

Срок действия моего трудового договора (учитель) один год - по 31 августа 2020 года. О том, что договор продлять не будут сказали ещё в июле. С 24 августа я вышел на больничный, предполагающий изоляцию в домашних условиях. Сотрудник отдела кадров пот телефону пригласила меня явиться к концу действия договора забрать трудовую. Я этого сделать не могу так как на карантине, больничный мне продлён до 28 сентября. Будут ли мне начислены больничные выплаты после 31 августа и являюсь ли я с этого срока уволенным?

вопрос №17790327
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да, будут начислены выплаты, поскольку страховой случай возник, когда трудовой договор с вами еще не был расторгнут.

Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли увольнение беременной, находящейся на больничном.. уволена в связи окончания трудового договора.

вопрос №12003733
прочитан 11 раз

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации работодатель выплачивает увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Закон гласит: если беременная сотрудница работает по срочному трудовому договору и его срок истекает в период беременности, то работодатель обязан продлить с ней трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам (ст. 261 ТК РФ).

Срок для обжалование незаконного увольнения - 1 месяц.

Подавайте иск в суд - ст. 131-132 ГПК РФ, Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать, а с вас могут быть взысканы судебные издержки. Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.

Вам помог ответ: ДаНет

В Вашем случае уволить могли только по окончанию беременности, увольнение таким образом незаконно, надо обратиться в суд в месячный срок с дня выдачи трудовой книжки или приказа от увольнении. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

С работодателя можно взыскать компенсацию за вынужденный прогул, моральный вред, расходы на юриста.

Вам помог ответ: ДаНет

До окончания отпуска по беременности и родам работодатель был не вправе Вас уволить.

Вариант решения проблемы - жалобы в инспекцию труда, прокуратуру + исковое заявление в суд.

Рекомендую одновременно направлять жалобу в прокуратуру и обращаться в с иском в суд. В суд - чтобы не пропустить срок 1 месяц на защиту прав в судебном порядке. В прокуратуру - в целях возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц, незаконно уволивших беременную женщину. Сейчас прокуратура очень внимательно относится к данным нарушениям.

(текст отредактирован 16.01.2017, 12:53)
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас ребенку год. Работодатели уволили меня 31 декабря на основании окончания срока договора, несмотря на мое заявление на отпуск по уходу за ребенком. Прокуратура на основании моего заявления провела проверку и установила, что мои права не нарушены! А как же тогда Конституция? Подскажите, есть ли у меня шанс выиграть дело в Суде? Спасибо!

вопрос №1716841
прочитан 131 раз

Да, законно. Ст.261 ТК РФ: "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором".

Вам помог ответ: ДаНет

Работник заключил временный трудовой договор с работодателем. Перед окончанием срока договора работник ушел на больничный. Могут ли его уволить по истечении срока договора, если работник все еще находится на больничном?

вопрос №1657356
прочитан 955 раз

Статья 292 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлен порядок расторжения трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.

Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнении не выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

Согласно статьи 81 ТК не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Таким образом, если о досрочном расторжении временного трудового договора предупредил работник, а потом вышел на больничный, то расторжение трудового договора с таким работником может иметь место в период его болезни, так как ограничение увольнения в период временной нетрудоспособности и в период пребывания работник в отпуске статьей 81 ТК по инициативе работодателя.

Если о досрочном расторжении временного трудового договора предупредил работника работодатель о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня, то в этом случае при нахождении работника на больничном после его предупреждения, он не может быть уволен согласно статьи 81 ТК.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Если перед окончанием трудового договора ушёл на больничный имеют ли право уволить и при этом находясь беременной

вопрос №9989269

Я нахожусь на больничном могу ли я у руководства потребовать в этот период трудовой договор.

вопрос №865975
прочитан 8 раз

Не понятен Ваш вопрос. Трудовой договор должен быть заключен при устройстве на работу. Во время временной нетрудоспособности трудовые отношения не прерываются.

Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли оплачены трудовые дни, если у меня оформлен больничный по уходу за ребенком 12 лет, находящимся на стационарном лечении?

вопрос №3823368
прочитан 88 раз

Должны оплатить согласно закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить человека, по окончанию трудового договора, если в данный момент он находится на больничном? Спасибо.

вопрос №10577729
прочитан 5 раз

Пока на больничном уволить не могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут уволить и во время болезни и во время отпуска в связи с окончанием срока договора. Запрет на увольнение в эти периоды существует для увольнения по инициативе работодателя согласно ч.6 ст. 81 ТК РФ. Расторжение в связи с окончанием срока договора или по собственному желанию к этим основаниям не относятся.

Вам помог ответ: ДаНет

Я был на больничном неделю, после получил за него выплату но с вычетом алиментов за детей, правильно ли поступила бухгалтерия?

вопрос №17208151
прочитан 3 разa

Бухгалтерия правильно поступила потому что с больничного согласно Постановлению Правительства РФ №841 удерживаются алименты.

Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации да это правомерно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских