Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Осталось учится месяц, собираюсь уволится так как переводят на другую должность во время обучения.

Должность не устраивает ни как, смогу ли я закончить учёбу за 30 дней отработки или меня исключат? Учится осталось приблизительно 20 дней.

вопрос №17790341
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вы можете не согласиться с таким переводом. При изменении трудового договора односторонне Вас должны предупредить письменно по ст. 74 ТК РФ за два месяца и Вы либо соглашаетесь либо нет. Соответственно достаточно не согласиться и Вы будете уволены. При этом никакого предупреждения об увольнении с Вашей стороны не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Отработано полный месяц 30 дней, а заплатили за 24 дня.

вопрос №12672189
прочитан 11 раз

ЖАЛОБУ пишите в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Цитата:
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Если ваш работодатель не платит вам заработную плату в полном объеме, то вы имеете право обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Отработано полный месяц 30 дней, а заплатили за 24 дня.
Если вы работали и в выходные дни, вам положена денежная компенсация. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:
Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть работаете вы официально или нет. Если работаете официально, нужно смотреть дату когда вы трудоустроились, т.к. там расчеты идут немного по другому. Если не официально, то вам нужно в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться в суд за защитой своих прав

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно заключить договора аренды нежилого помещения на срок 11 месяцев и 30 дней без регистрации в Росреестре и чтобы налоговая не придиралась? В ГК я знаю как написано, да вот в каждой налоговой трактуют его по разному, может есть постановление Суда РФ или письмо ФНС! Заранее спасибо за помощь!

вопрос №8367154
прочитан 76 раз

Есть вероятность, что данный договор могут признать заключенным на срок год, в связи с чем он подлежит регистрации.

Надо заключать на меньший срок.

Вам помог ответ: ДаНет

При окладе когда в месяце 30 дней оплачивается ли еще день если в месяце 31 день.

вопрос №11299196
прочитан 17 раз

Если у Вас фиксированный оклад, то он не зависит от количества дней в месяце.

Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от формы оплаты труда. Если оплата производится по месячным окладам, то работники каждый месяц должны получать одинаковый размер заработной платы, независимо от количества рабочих дней в месяце.

Вам помог ответ: ДаНет

Прописка в течении календарного месяца,30 дней рабочих, есть ли основания избежать штрафа. Новогодние праздники, командировка?

вопрос №9456185
прочитан 13 раз

У вас два варианта - или платить штраф или обжаловать его в суд =- укажите в жалобе все, что считаете необходимым

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос сводится к тому, как правильно определить начало срока отсчета. И, главное, кто его будет определять. Вы понимаете о чем речь?

Вам помог ответ: ДаНет

Месяц назад я продала колье (бижутерия) прошло 30 дней и потребитель приносит назад украшение в сломанном виде и требует вернуть деньги утверждая при этом, что изделие было браковано изначально. Товарный чек существует. Как же так ведь обмен и возврат товара в течении 2-х недель.

вопрос №98899
прочитан 19 раз

Согласно ст.502 гражданского кодекса РФ покупатель, действительно, вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Однако требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, только если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца и только в течение 14 дней. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Отработала 30 дней за месяц, а заплатили за 24 дня, руководитель обосновал, что у меня сдельная оплата. Рабочий день 7 часовой.

вопрос №12673794
прочитан 3 разa

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру для проведения проверки по данному факту правильности начисления. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Цитата:
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

читайте свой трудовой договор, требуйте расчетный лист.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно запросить на руки трудовой договор, в котором оговорены все условия труда и условия оплаты за этот труд.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть условия трудового договора. Сдельная у вас оплата и как она начисляется, можете обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется нарушение в таком случае вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой а также Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера вам.

Вам помог ответ: ДаНет

12.09.12 г. вынесено окончательное решение суда. 12.10.12 г. оно окончательно вступило в силу., Но исполнительный лист не выдали, сославшись на то что ответчик 12.10.12 г. письменно направил жалобу на решение суда. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе можно посмотреть, что месяц - это 30 дней? Спасибо.

вопрос №1972673
прочитан 26 раз

Месяц есть месяц, а 30 дней есть 30 дней. В разных нормативных актах указано по-разному. Применительно к подаче апелляционной жалобы этот срок равен месяцу. А он может быть равен как 30 дням, так и 31 дню, а в феврале и 28.

Вам помог ответ: ДаНет

Даже если срок на обжалование пропущен, стороне по её заявлению, практически в 100 случаях из 100, срок на обжалование восстанавливают, это называется обеспечение доступа к правосудию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение