В браке квартиру мы приватизировали но только муж был указан в документах на приватизацию.

• г. Новосибирск

Я в браке с мужем 11 лет. Детей нет.

До брака муж в кооперативе приобрел 2 комнатную квартиру и имел ордер на руках.

В браке квартиру мы приватизировали но только муж был указан в документах на приватизацию.

При разводе могу ли я претендовать на часть квартиры?

С уважением Настя.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Настя, г.Новосибирск !

ПРИВАТИЗАЦИЯ это БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ сделка, поэтому имущество приобретённое по ней вашим мужем НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом и разделу между супругами НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2012г

12:22 моск.

Уважаемая Настя!

Если Вы на момент приватизации проживали в данной квартире, то Вы имели равные права в лицом, которое впоследствии приобрело в собственность данное жилое помещение (т.е. Вашим мужем), но отказались от приватизации, дав согласие на приватизацию иному лицу (без Вашего согласия приватизация незаконна), то Вы не можете быть выселены из этого жилого помещения, поскольку имеете право пользования данным жилым помещением. При этом необходимо исходить из того, что право пользования носит БЕССРОЧНЫЙ ХАРАКТЕР.

Даже после развода!

Даже при смене собственника!

Анастасия, доброго времени суток. Что-то не стыкуется. Вы указываете, что приобрел кооперативную квартиру в браке и тут же указываете о том, что квартира приватизирована-это существенные обстоятельства, которые необходимо установить, чтобы определить перспективу дела.