Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я уже задавала вопрос по поводу того что учитывают в доход материнский капитал при назначении социальных пособий.

Ссылаясь на постановление правительства 512 от 20 августа 2003. После моей жалобы в прокуратуру, так же прислали отказ, опять же со ссылкой на это же постановление, но теперь добавили решение верховного пленума суда от 30.11.2017 о том что мат. капитал считается социальным пособием. Я запуталась. Мат.капитал считается доходом, если потрачен на погашение ипотеки?

вопрос №17790375
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

При назначении пособия на ребенка с 3-до 7 лета соц. защите в доход будет считаться обналиченный материнский капитал?

вопрос №17390505
прочитан 189 раз

Материнский капитал не берется в расчет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная защита ссылается на 384 постановление от 31.03.2020 г. п.21 подпункт б), что материнский капитал нужно учитывать как доход. Так ли это. Есть ли нормативный акт подтвердить, что материнский капитал не является доходом?

вопрос №17391073

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение