Столкновение с трактором повредило совершенно новый автомобиль на сумму 1,4 млн. руб. Как получить возмещение утраты товарной стоимости и каков будет размер компенсации?

• г. Москва

С моим личным автомобилем припаркованным во дворе столкнулся трактор. В результате столкновения повреждена вся правая часть машины. Мой автомобиль совершенно новый (2,5 месяца, пробег 5,8 ткм), в ДТП до этого не был. Стоимость его равна 1,4 млн. руб. Я хотел бы узнать как мне можно возместить утрату товарной стоимости автомобиля? Что для этого нужно мне сделать? На какой размер возмещения могу я рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

УТС определяется по результатам независимой экспертизы и выдаётся экспертное заключение. Насколько я понимаю-ущерб Вам возместят по КАСКО.

А УТС необходимо взыскивать с владельца трактора (это совсем необязательно водитель).

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.