Я проживаю в квартире которая досталась мне по наследству

• г. Черногорск

Я проживаю в квартире которая досталась мне по наследству, в ней прописаны я и мой лёля,он прописан без права на жильё,сейчас я хочу вступать в наследство и хочу выписать лёлю из квартиры, но он отказывается, как сделать это правильно через суд?

Мать с отцом умерли в 2006 году. В квартире остался прописан лишь я один. Завещания нет, квартира не приватизированна. У меня есть сестра, которая в кватире не прописана. Правильно ли я пониманию, что сейчас я буду вступать в права наследства на квартиру через суд. Т.к. ппрошло больше 6 месяцев, и никто не заявил свое право на наследство? Обязан ли я сообщить о своем намерении сестре и другим близким родственникам или, если они никаких прав на эту квартиру не заявляли и не прописаны там, этого делать не обязательно?

Какова моя обязательная доля в наследстве?

Мне бабушка оставила квартиру в наследство, в права наследства я вступила, но квартиру еще не оформила, в этой квартире прописан брат и у него родился ребенок, ребенка он прописал в эту квартиру которая мне досталась по наследству, я даже и не знала что он ребенка прописал. Моего согласия не спрашивали, и как он мог прописать без документов? Квитанции он за квартиру не оплачивает.

Хочу продать квартиру есть право собственности у меня и сёстры квартира досталась в наследство. Есть покупатель но в квартире прописана дочь сёстры которая живёт в США. как выписать ещё из квартиры и прописать в квартиру сёстры без ещё приезда в Россию.

По наследству мне досталась квартира от отца. В этой квартире прописана моя сводная сестра по матери. Сейчас я являюсь собственником этого жилья за квартиру есть долг. Вопрос могу ли я выписать её из этой квартиры без суда, если нет то что мне нужно сделать и куда обратиться? Спасибо.

Есть кооперативная квартира, которая досталась отцу мужа по наследству. На момент оыормления наследства, муж был прописан там и проживал. Он и до сиз пор там прописан, но проживает на моей жилплощади. В той кооперативной квартире прописана еще и наша с мужем старшая дочь. Родители мужа хотят квартиру продать, могут ли они выписать мужа и нашу дочь в никуда?

Была прописана у мужа в квартире, которая досталась ему по наследству. Сам был прописан в муниципальном жилье (малосемейка 11 кв. м), затем прописали к нему родившуюся дочь. Он решил выселить меня из собственной квартиры и прописал в муниципальную. Никогда в малосемейной квартире не проживал. Сейчас я плачу за всех троих, хотя у него есть эта квартира собственная. Могу ли я выписать его из квартиры?

С чего и как начинать вступать в наследство? Я и мои дети прописаны в квартире отца, отец умер, у него есть жена которая не прописана в этой квартире. Квартира не приватизированная. Как всё правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС - БАБУШКА ОСТАВИЛА В НАСЛЕДСТВО МНЕ КВАРТИРУ. В ПРАВА НАСЛЕДСТВА Я ВСТУПИЛА, НО КВАРТИРУ ЕЩЕ НЕ ОФОРМИЛА. в ЭТОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАН БРАТ И У НЕГО РОДИЛСЯ РЕБЕНОК ОН ЕГО ПРОПИСАЛ В ЭТУ КВАРТИРУ, КОТОРАЯ МНЕ ДОСТАЛАСЬ ПО НАСЛЕДСТВУ, Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛА ЧТО ОН РЕБЕНКА ПРОПИСАЛ В КВАРТИРУ. КАК ОН МОГ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? И КАК ОН ВООБЩЕ ПРОПИСАЛ РЕБЕНКА БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ? ЗА КВАРТИРУ КВИТАНЦИИ ОН НЕ ОПЛАЧИВАЕТ И В НЕЙ НЕ ПРОЖИВАЕТ. СПАСИБО!

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

Мне в наследство досталась 1/2 квартиры. Второй сособственник хочет выкупить у меня мою долю. В этой квартире прописана я и мои маленькие дети. Квартира не приватизирована, доли у детей нет, они просто прописаны в ней. Как их выписать? Нужен ли опекунский совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение