Бывший муж не платит алименты на инвалида - как действовать и до какого возраста он обязан платить?

• г. Челябинск

Я воспитываю одна ребенка-инвалида. Бывший муж является злостным неплательщиком, имеет разовые заработки и накопил долг по алиментам в сумме 970 тыс. руб. Моему сыну 15 лет. До какого возраста бывший муж обязан платить алименты на сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Спросить
Пожаловаться

По мимо алиментов вы в праве производить взыскание дополнительных расходов на ребенка (реабилитация, санитарно-курортное и прочее) если по достижении 18 летия у ребенка будет не рабочая группа инвалидности нужно подать иск на алименты после 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет, однако, при установлении после 18 лет нерабочей группы инвалидности, вновь продадите на алименты (если не рабочая группа будет). Подайте на неустойку по алиментам. Сумма очень большая, поэтому напишите заявление приставу, если у бывшего мужа недвижимость есть в собственности, то арест на недвижимость могут наложить.

Дополнительно пишите заявление на привлечение к административной ответственности и, в дальнейшем, к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 18 лет! Бывший муж, можно сказать, 16 лет вообще не платил алименты, начал выплачивать по 2 - 4 тыс. в месяц, когда сыну было почти 17 лет, долг был 130 тыс. , платил вообще не понятно, что за деньги, т.к. по сей день не работает. На данный момент долг составляет 70 тыс. Говорит, что платить больше не будет, т.к. сыну 18 лет, и он уже не обязан платить алименты! Сын уходит в армию! Бывший муж говорит, что в армии алименты не нужны, да, и сын пусть идет работать, пусть сам себя содержит! Обязан ли бывший выплатить оставшийся долг по алиментам?

Бывший муж не платил алименты, является злостным неплательщикам, скрывался от приставов, накопил долг в размере около 220000 р. Подал в суд на перерасчёт долга и ежемесячной суммы выплат. Какие действия можно предпринять? Какие заявления написать, чтобы хотя бы долг не перерасчитали?

Алла:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли бывший муж подать на алименты на 18 летнего сына, если он являлся злостным неплательщиком и имеет огромный долг по алиментам ему.?

Был в розыске почти год и имеет много судимостей по алиментам.

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Мой бывший муж платит алименты в размере 2000 руб, но должен платить 9000. в связи с этим у него образовался долг. Скажите куда мне обратиться чтобы он выплатил долг? Ведь злостным неплательщиком он не является.

Отец моего ребёнка платит моему ребёнку алименты. Их мне начисляют судебные приставы в сумме 157 р. Мой бывший гражданский муж-платит пожизненно алименты своему старшему сыну. Там обрадовался долг. И в итоге-на моего сына приходит-такая маленькая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если сын является инвалидом, и до какого возраста? Если нет, то какие рычаги воздействия на бывшего мужа, в рамках существующего законодательства, я могу применить, чтобы заставить его оказывать сыну-инвалиду материальную помощь?

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Мой бывший муж время от времени высылает мне в качестве алиментов на ребёнка 300-500 рублей. Злостным неплательщиком поэтому его признать нельзя. Через неделю сыну исполнится 18 лет. Приставы пообещали подсчитать весь долг по алиментам. Но они до этого 10 лет не могли с мужа ничего взять по исполнительному листу! Как получить недоплаченное с мужа после подсчёта?У него в моей квартире 1/4 доля собственности - может её переписать ему на сына в качестве выплаты долга по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение