Как можно закрыть это помещение, куда обратиться, за ранее спасибо.

• г. Нижний Тагил

Я проживаю в частном доме, соседи на своём участке построили автомойку, от туда же продаётся пиво, вторым этажом строится кафе. Весь мусор летит мне через забор, нецензурно разговаривают. Мои несовершенно летние дети слушают это каждый день. Земля у них в собственности, остальных документов нет. как можно закрыть это помещение, куда обратиться, за ранее спасибо.

Мои соседи по земельному участку построили автомойку. Очень волнует вопрос, законны ли их действия по застройке автомойки на своем земельном участке в частном жилом секторе (вокруг частные жилые дома). Мешает шум, постоянное скопление машин и т.д. Куда жаловаться и где взять образец жалобы?. заранее благодарю.

Собираюсь купить автомойку на участке в собственности. Ближе 50 м строится жилой дом. Могут ли будущие жильцы добиться закрытия автомойки, если дом начал строиться позднее открытия автомойки?

В частном секторе на землях ИЖС сосед организовал кафе и автомойку, расстояние между моим домом и автомойкой менее 5 метров, между домом и кафе 10 метров. Никаких разрешительных документов у него нет. Как можно закрыть этот бизнес?

Ситуация такая, сосед по дачному участку (смежная территория отгорожена забором) на своём участке построил жилой дом, листы кровли свисают на территорию моего участка, примерно на пол метра (сток воды, затеняет обрабатываемую мною мою землю). Что делать, не раз предупреждали, соседи и слушать не хотят.

Является ли это нарушением моих прав как собственника земли. Должен ли был сосед сделать отмостку на своём учкстке, так чтобы его крыша не свисала над моей территорией, не будут ли в дальнейшем проблемы с ремонтом его построек (ведь стена его дома прямо граничит с моей территорией и забор он убрал)? Куда мне обратиться в суд или в Земельный комитет по этому вопросу? Спасибо.

Мои соседи по участку (находится в собственности) построили дом рядом с забором и сам забор высокий и сплошной. Куда обратиться? Спасибо!

В частном секторе по соседству через забор находится кафе, сейчас это кафе строит летний сад на своем участке высадило в плотную к забору деревья высотой 2 м. по градостроительным нормам они нарушают, сделал замечание владельцам а им все равно, говорят жалуйтесь, а мы на вас будем жаловаться, что ваш дом близко находится к забору, я замерил расстояние моего дома от забора 1,6 м. при всем при этом дом зарегистрирован, есть адрес. Подскажите как быть, в прошлом году у них был пожар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много квартирный дом на земле. Земля в собственности жильцов дома. Меюевание не проводилось. Соседи без нашего разрешения построили гараж, поставили забор, препятствуют въезду других автомобилей во двор. Как снести их самозастрой. Куда обратиться?

Я живу в частном секторе, мои соседи установили возле моего забора почти в впритык мусорный ящик, куда каждый день выбрасывают навоз с курятника, от чего у меня во дворе и в доме сильный запах навоза невозможно находится дома. Куда мне обратится и на каком расстоянии по закону можно устанавливать ящик для мусора, где это закреплено? Заранее спасибо за ответ!

Сосед сдвинул забор и захватил небольшую часть моей земли. Имеется топосъёмка участка. Земля в частной собственности. Куда следует обратиться за восстановлением справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение