Как выйти из положения, если вы стали поручителем и заявляют о задолженности на миллион рублей?

• г. Воронеж

2015 году был поручителем у человека, который взял в фонде помощи предпринимателям миллион рублей, человек пропал и вот сейчас хотел взять автокредит, но везде отказ, заглянул на сайт судебных приставов, а там висит долг больше миллиона рублей, при этом никаких писем не получал, позвонил по номерам сказали что был поручителем вот теперь платите. Есть ли какой то выход из сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности применить вы в праве подав письменное заявление. Но это сделать можно только в судебном заседании. Судебный акт нужно пробовать отменить и при номом рассмотрении дела заявлять про срок давности.

Спросить
Пожаловаться

Если был вынесен судебный приказ или решение и не пропущен срок обжалования, то обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Решение, которое вступило в силу отменить сложно, но можно. Для правильной консультации юристу необходимо изучить решение суда о взыскании с вас суммы кредита, договор поручительства. Тогда будет понятнее возможно ли применение срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Общий долг по кредиту почти миллион! Поручителей - 5. Как поделить миллион на 5 человек, чтобы выплачивать только свою долю? Я даже не не знаю других поручителей. Или теперь мы все по миллиону должны!

Такая ситуация человек был поручителем в 2014 году в фонде поддержи индивидуальных предпринимателей ну сумму миллион рублей, буквально позавчера приставы арестовали карту сбербанка, так он узнал что кредит не был выплачен. Судебный приказ не получал, так как прописан в одном месте, а по факту живет в другом. Подскажите, можно ли что то сделать в этой ситуации, существует ли срок давности по такому кредит.

Мой муж был поручителем у одного человека, с 2010 г мужчина перестал платить по кредиту. И буквально неделю назад мы узнали что у судебных приставов есть решение суда, что ммуж должен оплатить долг 800 тыс руб. что делать,

Хочу подчеркнуть, что с 2010 г. кредит мужчина не платит. От банка не было ни каких писем о том что есть долг. И писем в суд не приходило. Случайно узнали о долге зайдя на сайт судебных приставов.

Здравствуйте! Было заложено имущество в размере 7 миллионов рублей, с условием что выделят кредит в размере 3,5 миллиона. Но, банк обманул и выделил всего 2 миллиона, двумя траншами, из этих двух был получен только 1 Миллион рублей, от второго отказались! Могут ли в таком случае Судебные приставы, высилить из дома, (единственное жильё) а сам человек который получал кредит уже инвалид 1 группы. Что можно сделать в данном случае? Посоветуйте пожалуйста. Ведь имущество заложенное за 3,5 миллиона и на 1 миллион, не могут быть одинаковыми.

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

В 2013 году друг попросил взять кредит. Я взял в микрофинансовой организации. Друг сказал платит, а сейчас зашёл на сайт приставов и там висит долг 110000. судебный приказ от 5 мая 2017 года, а дело у приставов с 15.01.2020. что можно сделать в такой ситуации? Может можно отменить судебный приказ или уменьшить долг, что можно сделать чтобы не наложили арест на зарплатную карту? У меня беременная жена и сыну 1.7.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

Я являюсь единственным учредителем ООО, директором является другой человек. В июне 2012 года директором был взят кредит на развитие бизнеса в сумме 1500000 (один миллион пятьсот тысяч рублей), в сентябре им же,в тех же целях был взят кредит в сумме 800000 (восемьсот тысяч рублей), я являюсь поручителем. На данный момент фирма практически банкрот. Что мне делать, если у фирмы пока что нет сретств на погошение кредитов, но есть запас товара в сумме 4 000 000 (четыре миллиона рублей). Что мне грозит, как поручителю и учредителю?

Вот я хочу взять деньги в долг через натариус и проценты, всего нужно на год, нужен один мелион рублей, на год одам полтора миллиона. Номер телефона 89146377272

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение