Можно ли осматривать 14-летнего ребёнка без родителей - правомерный жест врача или нарушение прав пациента?

• г. Вологда

Ребёнку 14 лет, он пришёл на приём, врач заявила, что осмотр производить без родителей не будет. Правомерно ли она поступила, у ребёнка бронхит, он вполне самостоятельный и считает себя достаточно взрослым и стыдится ходить за ручку с мамой. Подскажите, правомерно ли поступил детский врач и можно ли привлечь его за неоказание мед. помощи больному ребёнку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Жалуйтесь главврачу, в Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия врача о неоказании медицинской помощи при неисправности домофона? Врач не попал к больному из-за того, что не открыли дверь через домофон. В дальнейшем врач отписался и причиной неоказания помощи отметил неисправность домофона.

Плачу по исполнительным документам. На зарплатный счет поступил налоговый вычет. Приставы его арестовали полностью. Правомерно ли они поступили и можно его как вернуть, хотя бы частично. Спасибо.

Из-за острых болей и трудном самостоятельном передвижении, Вызывали скорую для мамы в СПБ (сама она из другого города), врачи скорой помощи ее осмотрели на дому и повезли в больницу, где поступил отказ от госпитализации. Отправили домой чуть ли не на метро обратно, сказав, чтоб обследовались дома самостоятельно.

Нарушают ли они закон об неоказании медицинской помощи больному?

Мой ребенок (11 лет) обратился к педиатру, врач отказался его принять, сказав, что не имеет права принимать ребенка без родителей, имеет ли право врач отказать ребенку в медицинской помощи, если ребенок обратился ко врачу без родителей.

Сегодня позвонила в регистратуру детской поликлиники и мне сказали, что можно прийти на прием без записи. Однако, когда я пришла на прием, отсидела очередь с грудным ребенком - врач отказалась провести мед. осмотр ребёнка из-за загруженности. Что делать? Имеет ли она на это право?

Скажите пожалуйсто если врач без осмотра поциента простовляет подписи в мед. книжке это наказуемо? Что ему за это грозит? И если взята справка от педиатра что ребёнок болел, а ребёнка на осмотр не водили? Что за это будет врачу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больницу поступила пожилая женщина с пищевым отравлением. Несмотря на принятые меры, она умерла. Родственники подозревали, что она отравилась рыбными консервами и не имели претензий к медикам. Дочь обратилась к главному врачу с просьбой выдать труп без патологоанатомического вскрытия. Однако главный врач поступил иначе. Как должен был поступить главный врач?

Насколько реально лишить/ограничить родительских прав отца ребёнка 3 х лет за нарушение решения суда по месту жительства с матерью, неоказание ребёнку мед. помощи и препятствие в оформлении в детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение