Наследство, продажа квартиры и налоговый вычет - как разобраться в ситуации при утере документов?

• г. Киров

Такая ситуация, в 2013 году я получила наследство по закону, квартира и накопления в банке в колличестве 450000, я вступила в наследство и продала квартиру за 670000 в 2014, налоговую декларацию не подавала. В 2014 году купили квартиру, документы по наследству и продажи квартиры позже были утеряны при пожаре, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет, и что мне будет за проссроки и что для этого нужно сделать?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется втечение 3-х лет с даты покупки жилья.