Об увольнении из штата постоянных сотрудников в штат временных перед уходом с работы.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Меня оформили в штат постоянных сотрудников, я отработала после приёма на работу 2 смены. Поняла что не смогу дальше работать и решила уволиться. Мне сказали, что я не могу сразу написать заявление на увольнение, что мне надо сначала перевестись в штат временного персонала. А потом оттуда писать заявление на увольнение. В этой ситуации не заставят ли меня отрабатывать 14 дней? Должны ли меня уволить сразу?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вам в штат временных работников переходит. Пишите заявление за две недели до увольнения, и всё.

С уважением.