Юридические аспекты продажи территории общего пользования - как вернуть землю народу?

• г. Краснодар

Рядом с моим домом есть пустырь, который в публичной кадастровой карте числится как территория общего пользования (дороги парки). Адмиристрация района на просьбу жителей как то облагородить данную территорию ответила что эта земля не является собственностью муниципалитета. В связи с этим есть несколько вопросов юристу: могли ли на законных основаниях продать территорию общего пользования в частную собственность? Соседи говорят что года 2 назад еще администрация обещала здесь парк и площадку детскую. С чего начинать куда идти, есть ли еще шанс вернуть землю народу?

Ответы на вопрос (1):

А она была у народа? Чтобы её вернуть кому бы то ни было, нужно как минимум её было иметь в собственности города. Из вашего вопроса вообще ничего не понятно.