Я сейчас мать одиночка, и я хотела бы узнать, если я сейчас выйду замуж то буду ли я считаться матерью одиночкой.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по этим детям (ребёнку без отца), будете считаться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Будете. До тех пор, пока дети не будут усыновлены (если муж будет усыновлять, конечно)

Добрый день!

Для целей получения социальных гарантий одинокой матерью считается женщина, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце ребенка.

Однако, если одинокая мать всупит в брак, то она утрачивает право на определенные льготы, в частности налоговые (пп.4 п. 1 ст. 218 НК РФ "Стандартные налоговые вычеты").