Работодатель заставляет отгулять все накопленные дни отпуска - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я не ходил в отпуск несколько лет. Накопил 56 дней. Работодатель заставляет отгулять все эти дни "добровольно", в противном случае грозится составить график отпусков сам и отправить "принудительно". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если не были в отпуске более друх лет подряд, то работодатель обязан вас "выгнать" в отпуск.

В действиях работодателя нарушений требований действующего законодательства не усматривается, поскольку он это делает в целях реализации Вами права на отдых.