Отказ страховой выплаты из-за иного собственника - что делать, если СТС и страховой полис были на разных владельцев?

• г. Челябинск

Пришел отказ по страховой выплате, причина" иной собственник".на момент аварии СТС был на прежнего владельца, а страховой полис на нового хозяина. В протоколе ГИБДД указали прежнего хозяина, а машина сейчас оформлена уже на нового. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А почему в протоколе оформлен предыдущий собственник?

Нужно в СК подать письменную претензию на основе норм ГК и ФЗ "Об ОСАГО". Право собственности на движимое имущество наступает в момент заключения договора купли продажи, поэтому страховая не права.

Подавайте претензию, так как отказ не правомерен. В случае отказа в удовлетворении претензии - обращайтесь в суд.