Как принудить кадровиков принять рапорт об увольнении с военной службы по оргштатным мероприятиям?

• г. Ржев

Нахожусь в распоряжении ком части, офицер. Мне платят маленькую зарплату из за того что в рас ряженти Хочу написать рапорт по увольнению с военной службы по оргштатным мероприятиям. Его отказываются принимать. Что можно сделать в этом случае чтобы повлиять на кадровиков чтобы приняли данный рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что офицер не знает, что ему выплачивают не заработную плату, а денежное довольствие.

В соответствии со ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ работники кадрового органа обязаны принять рапорт и зарегистрировать его установленным порядком, после чего передать его на рассмотрение уполномоченному должностному лицу.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по вопросу нарушения должностными лицами воинской части Ваших права на рассмотрение обращения.

Вместе с тем, разьясняю, что увольнение военнослужащего с военной службы в связи с ОШМ является правом командования части, а не обязанностью.