День регистрации права собственности на объект - день подачи заявления или внесения записи в росреестр?

• г. Челябинск

Что есть День регистрации права собственности на объект. Это день подачи заявления на регистрацию или день внесения записи в росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ориентироваться нужно на день внесения записи в реестр.

Спросить
Пожаловаться

На основании постановления судебного пристава–исполнителя о проведении государственной регистрации права собственности взыскателя на имущество (иное имущественное право) Росреестру постановлено провести в установленный законодательством РФ срок государственную регистрацию имущественного права – права требования на объект долевого строительства – квартира, расположенная в секции строящегося многоквартирного жилого дома. Росреестр приостановил регистрацию права на основании того, что регистрация на сегодняшний день действующим законодательством, в том числе ФЗ не предусмотрена государственная регистрация права требования и не определен порядок проведения его государственной регистрации. Прошу Вас подсказать, возможен ли внесудебный порядок решения вопроса. Решит ли вопрос подача службой приставов заявления на регистрацию? Постановление в мфц относил лично, оплачивал госпошлину 350 р как за регистрацию ДДУ. Может не нужно было госпошлину прилагать?

При подаче одного Заявления О признании недействительным отказа в государственной регистрации, признании права собственности и регистрации права собственности

Заявитель просит:

- признать недействительным отказ Росреестра

- признать право собственности на объект недвижимости

- обязать Росрестр зарегистрировать право

Учитывая, что в одном заявлении содержатся три просьбы, достаточно ли уплаты госпошлины 200 рублей?

В выписке стоит отметка:

Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

В Индустриальный отдел г.Перми Управления Росреестра представлены документы на: регистрацию договора ипотеки запись №23/031/2012-028 от 05.07.20121 на данный объект.

Выписка свежая. Ограничения прав собственности и обременения объекта недвижимости не зарегистрировано.

Что значит эта запись? И можно ли покупать объект с такой отметкой?

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

После регистрации права собственности в Росреестре по ДКП на квартиру с привлечением кредитных средств по ипотеке была обнаружена ошибка в расчетном счете продавца. Для исключения ошибки банк составил доп. соглашение и распоряжение на изменения счета в аккредитиве. Деньги банк перевел по новому счету. Но банк утверждает, что доп. соглашение надо регистрировать в Росреестре, а Росреестр утверждает, что после исполнения обязательств по договору Росреестр не регистрирует доп. соглашения. Надо ли мне регистрировать доп. соглашение? Объем прав по доп. соглашению не изменился. Заявление на что надо подать в Росреестр? Какую пошлину надо заплатить: "Внесение изменений в записи ЕГРН (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке)" или "Внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке" ? Или "Внесение изменений в записи ЕГРН в связи с соглашением об изменении или о расторжении договора об ипотеке" ?

Организация подала на регистрацию перехода права собственности в росреестр документы на объекты недвижимости, купленные с торгов у конкурсного управляющего колхоза. Данные объекты не были зарегистрированы продавцом. Был отказ с росреестра, через суд решением зарегистрировать переход права собственности, но говорят в росреестре по новой платить госпошлину за регистрацию перехода права собственности. Правильно ли это.

В каком размере возвращается гос. пошлина (100% или 50%), оплаченная заявителем при подаче документов в Росреестр на регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае подачи заявителем заявления на прекращение регистрации и возврат документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен Договор купли-продажи недвижимости без нотариата, прошла регистрация в Росреестре, Свидетельство о праве собственности из Росреестра нам не выдали. Только договор с отметкой о регистрации, Сведения об основных характеристиках объекта, Сведения о зарегистрированных правах.

Это ошибка или Свидетельство отменено?

С уважением, Елена.

Если даритель умирает до регистрации в росреестре, что делать в данной ситуации одариваемому? Считается ли данная регистрация права законной, должен ли одариваемый сообщать об этом в росреестр, если на момент регистрации даритель был мертв. Документы на регистрацию подавались по доверенности.

После подачи заявления о регистрации на квартиру, есть ли возможность внесения изменений на распределение долей? Изначально подали заявление на регистрацию жены и ребенка 50/50. Хотим изменить только на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение