Как составить заявление в суд для принудительной выписки сына, его жены и их ребенка из моей квартиры?

• г. Фокино

В моей квартире прописаны сын, его жена и их ребенок. Они там уже два года не живут, соответственно не платят за квартиру, и выписываться добровольно не желают. Как правильно составить заявление в суд, чтоб их принудительно выписали?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск в суд о признании их утратившими право пользования. Правильное составление иска - это работа адвоката, которая оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Помогите составить исковое заявление в суд. ситуация следующая. В моей собственности находится квартира (я единственный собственник), я была прописана в ней с сыном. После того как сын женился, я прописала его жену и троих детей (два ребёнка сына, третий невестки от прошлого брака) . год назад сын развёлся, а его бывшая жена с детьми не живут у меня третий год. как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать бывшую невестку с детьми. Она у меня не живёт и не платит за коммунальные услуги, а добровольно выписываться не хочет, хотя у её родителей имеется жилплощадь в которой она была раньше прописана.

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны мой муж, сын и жена сына. Муж и сын были прописаны в квартире до приватизации. Они отказались нотариально (добровольно) от своей доли. Жена сына была прописана после приватизации квартиры. Могу ли я продать свою квартиру и что делать с прописанными в ней людьми. Выписываться они не хотят.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Как выписать из кооперативной квартиры взрослого сына. Сын был прописан 2004 году, когда квартира принадлежала моей матери. В 2008 году мать по договору дарения отписала квартиру на меня. Сын остался прописаным. Имет свое жилье, в моей в квартире не проживает, никакого участия в содержании квартиры и оплате коммунальных платежей не принимает. Добровольно выписываться не желает.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Квартира принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Прописана я, мой брат, и он попросил пррписать его дочку. Дочке уже два года. Как мне выписать его дочку. Они с нами не живут и за квартиру не платять. У брата жены есть квартира, там живут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Приватизировать не дает, выписываться добровольно не желает. В разводе с 2000 года, в квартире не проживает, соответственно не платит. Прописаны ОН, Я и наш СЫН. Сыну 25 лет, ни разу не платил алименты, к тому же сын инвалид.

Я, являюсь собственником квартиры, согласно договора купли-продажи, в которой я не проживаю, но прописан... в квартире, так же прописаны и проживают сын, его жена и их ребенок... я намереваюсь продать квартиру, но сын и его жена не желают выписываться из квартиры... могу ли я выписать их из квартиры без их согласия? Благодарю за ответ.

После развода жена собирается выписать меня принудительно из квартиры, приватизированной мною на несовершеннолетнего сына. Прописаны я и сын. Она там не прописана, но проживает с сыном. Есть решение суда, что ребенок проживает с ней. Кроме данной квартиры у жены имеется собственная однокомнатная квартира. Мне не дают возможности проживать в квартире сына - сразу вымышленные заявления в милицию о угрозах убийства. Я купил себе коммуналку и проживаю в ней. Могут ли меня выписать принудительно за то что я подарил / приватизировал/ квартиру сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение