Мой сын взял кредит для брата, но теперь деньги не списываются, как решить проблему с арестованным счетом?
₽ VIP

• г. Углегорск

Мой сын взял кредит для своего брата, через год его осудили. Брат (мой второй сын) вовремя выплачивал его кредит, а последнии 2 месяца сумму которую он вносил со счета не списывали. Оказалось счет аристован, т.к. у кредитора есть иск. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если Вы вносили деньги на выплату кредита, то у Вас должны остаться банковские документы об этом. Этих документов достаточно для доказательства в суде, что Вы исполнили свои обязательства о погашении кредита.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уточните кем арестован счет и что за иск?

Спросить
Пожаловаться

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

Мой брат взял кредит в быстроденьги и не возвращает. Теперь кредиторы названивают мне и угрожают арестовать мои счета. Кредитнфй договор я в глаза не видела и ничего не подписывала. Проживаю не по одному адресу с братом, у меня даже фамилия другая. Могут ли кредиторы или судебные приставы арестовать мои счета для погашения кредита брата?

Мой муж взял кредит для брата. Как правильно составить рассписку или иной документ чтобы брат нас не обманул, и выплачивал кредит. Спасибо.

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

Мой брат являлся поручителем по кредиту, который взяла его жена. С женой они потом развелись, но она продолжала вовремя выплачивать ежемесячную норму по кредиту. А брат так и был поручителем. Кредит не делили. Брат умер. У них есть пятилетний сын. Сейчас вступает в наследство на долю имущества брата наш с ним отец и бывшая жена брата (как опекун за пятилетнего сына). Унаследует ли отец обязанности поручителя за своего сына? И как банк может взыскать выплату за кредит с поручителя (если отец должен унаследовать поручительство), если бывшая жена моего брата вдруг перестанет платить кредит, хотя она работает, а отец нет и за неё наш отец никогда не поручился бы.

У моего человека есть брат, у брата его хочу приобрести автомобиль т.е. на меня что бы переписал, но есть проблема, его брат взял кредит, и кредит в каком процессе не понятно, знаю что он его не может как купля-продажи на меня оформить. А можно ли брату (у которого хочу приобрести) сделать дарственную на своего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат купил квартиру, взяв кредит. В связи с потерей работы не платил по кредиту определённое время. Платил поручитель. Потом брат разменял квартиру, разницу в сумме получила его жена. Поручитель выплачивал кредит в течение 2 лет. Может ли поручитель требовать возврат той суммы, которую он затратил на кредит. И каковы его шансы получить данную сумму.

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации.

Мой брат проживал с девушкой, брак не был зарегистрирован. Ей кредиты не давали и брат на себя взял для нее кредит, при условии что она будет его выплачивать. После этого через небольшой период времени они разошлись, выплачивать кредит она отказывается. Банк требует с брата выплат, но он платить не хочет за нее, что нам делать? Как сделать, чтобы она выплачивала кредит?

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение