Какие нужны документы чтобы подать в суд на управляющую компанию? Претензия-течь межпанельных швов.

• г. Миасс
Ответы на вопрос (3):

Составьте акт с соседями о наличии протечек, с приложение фото и видео.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Прежде чем обращаться в суд Вам необходимо с участием представителя управляющей компании либо с соседями зафиксировать документально наличие течи с межпанельных швов с составлением соответствующего акта, к которому приложить фото или видеоматериалы. Далее нужно оценить ущерб, который был причинен в результате течи и направить в УК письменную претензию. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к комментариям коллег: согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 49 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 6, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», при рассмотрении дел, связанных с возмещением убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, необходимо учитывать, что в соответствии со статьей 15 ГК РФ подлежат возмещению, как понесенные к моменту предъявления иска убытки, так и расходы, которые сторона понесла и/или должна будет понести для восстановления своего нарушенного права.

Для возложения на ответчика обязанности по возмещению убытков истцу необходимо доказать а) нарушение ответчиком принятых на себя обязательств, б) причинно-следственную связь между понесенными убытками и неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства и в) размер убытков, возникших у истца в связи с нарушением ответчиком своих обязательств.

Обращаю Ваше внимание, что недоказанность одного из вышеуказанных условий свидетельствует о невозможности удовлетворения судом заявленных требований о взыскании убытков. Полезная ссылка: Подробнее ➤

Рекомендую обратиться за юридической помощью для определения 1) предмета и правовых оснований Ваших требований, направленных на восстановление и защиту Ваших прав и законных интересов; 2) порядка их предъявления соответствующему "ответчику"; 3) формирования исковых требований к последнему и 4) представительства Ваших прав при судебном разбирательстве заявленного иска.

Спросить
Пожаловаться

Если в кратце, обратился в управляющую компанию по поводу ремонта межпанельных швов. Ответили что нужно проводить голосование собственников жилья. Я самостоятельно выполнил ремонт швов. Могу ли я через суд взыскать с УК стоимость произведённых работ.

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Жаловались на плесень в квартире, в углах межпанельных швов, управляющая компания составила акт, в котором отметила что нужно прийти с тепловизором когда похолодает до-20, и еси это межпанельные швы, то поставят в очередб на осень 2015 года. Как быть дальше? Какие действия мне предпринять для того что бы получить результат? Могу ли я подать в суд на компанию и получить денежную компенсацию, за то что ещё минимум год мой вопрос не будет решаться?

15.10 2013 года писали заявление в управляющую компанию на ремонт межпанельных швов. Заявление приняли. В письменной форме прислали ответ, что ремонт планируется произвести в ноябре 2013 при положительной температуре. Ноябрь температура была положительная, но ремонта мы так и не дождались. Подскажите пожалуйста куда написать претензию на бездействие управляющей компании?

Как правильно написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию, если она игнорирует заявления о заделки межпанельных швов и крыши в многоквартирном доме, игнорирует предписания жилищной инспекции.

Купили квартиру а новостройке, подписали акт приема-передачи. Спустя какое-то время заметили, что не увидели сразу на балконе не заделан межпанельный шов. Кто должен устранить недоделки по заделыванию межпанельных швов, управляющая компания или строительная организация которая сдавала дом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате протекания межпанельных швов торца дома у меня в квартире отвалились частично обои, стена мокрая, на полу лужа, на потолке пятно. Составлен акт и произведена оценка экспертом. Хочу сам подать претензию в УК.Помогите пожалуйста, на какие нормативные документы, желательно с указанием статей и пунктов, мне нужно опираться и указать их в претензии. Заранее благодарен, С уважением Евгений!

Протекает крыша. В местную управляющую компанию писалось 2 претензии по этому поводу в 2010 и в 2012 году. Материальный ущерб будет возмещать страховая компания. Могу ли я подать в суд на управляющую копанию на компенсацию морального ущерба из-за того, что они не выслали аварийную службу под предлогом того, что у них много таких заявок, а вода с крыши все не перестает течь.

Нашему многоквартирному дому, которому 29 лет (14 этажей 6 подъездов) произошла разгерметизация межпанельных швов по всему дому. ДЭЗ и обслуживающая компания не чешутся и не хотят заделывать швы. Зная о ФЗ 261 и что межпанельные швы входят как текущий ремонт куда лучше обращаться с решением этого вопроса чтобы ДЭЗ и обслуживающая компания заделали швы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение