Можно ли закрыть судебное производство, через акт о невозможности его выплаты?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Возможно вы имели ввиду исполнительное производство. Да исполнительное производство закрывается в связи с невозможностью выплат. И исполнительный лист возвращают взыскателю. Через месяц можно повторно направить исполнительный лист приставам или направить его в банк.

С уважение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сколько раз, после окончания исполнительного производства (закрыто из-за невозможности взыскания), можно подавать исполнительный лист на новое исполнительное производство?

Исполнительное производство закрыто по истечении 3 лет. Обязаны ли судебные приставы известить истца об этом? Прошло семь месяцев после закрытия производства. Можно ли производство опять открыть. И могу ли я требовать в судебном порядке пени за неисполнения определения суда.

Судебное производство по автокредиту было возбуждено в 2010 году, было описано и изъято имущество и автомобиль в 2010. Ни каких документов приставы больше не предоставили. Производство не закрыто, приставы только в 2014 г. начали опять арестовывать Можно ли закрыть это производство за истечением срока давности через суд.

Имеется исполнительное производство от 2013 г. (БОЛЕЕ 3 ЛЕТ) судебного решения и исполнительного производства. В судебном приказе (срок исполнения 3 года) приказ (акт) несохранились, получал в то время по почтовому ящику (не расписывался), недавно узнал что есть исполнительное производство. Компании взыскатели (микрофинансовая) ликвидировались, правоприемника нет.

Пристав говорит что нужно через судебный акт прекращать.

Как и какие способы есть прекратить или закрыть производство?

Что можно сделать? На повтороное исполнение не подавали, так и висит с 2013 г..

Спасибо.

Было прекращено судебное производство, через какое время можно подать заявление на возообновление производства.

Возбуждено исполнительное производство, подскажите через какое время суд. пристав может вынести акт о невозможности взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительное производство по кредиту было закрыто по ст о невозможности взыскания два месяца назад, по каким причинам его могли возбудить через 2 месяца, а не через 6?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и составил акт о невозможности взыскания, может ли он возобновить исполнительное производство, если в 10 дневный срок оно не обжаловалось?

У меня был долг перед микроорганизацией, оплачен через бухгалтера 2016 году, в 2018 году пристав снова по этому приказу возбуждает исполнительной производство, я предоставляю от бухгалтера бумаги что все выплачено и судебный пристав по второму исполнительному производству выносить постановление невозможность взыскания так как оплачен ранее, 2022 году снова по этому же приказу новое исполнительное производство и пристав говорит надо оплатит, вы первое оплатили, а второе производство нет и его закрыли за невозможность исполнения, так что вам надо оплатить бумаги от бухгалтера отказалась принимать, типа они по 1 производству оплачены, а по 2 то нет оплаты. Может ли пристав на один приказ возбуждать 3 исполнительных производства? Как ссылаясь на закон закрыть исполнительное производство 3 по счету по одному делу, бумаги от бухгалтера есть? Сегодня иду к начальнику на приём могу ли я требовать чтоб сняли аресты и выдали бумагу о закрытие 3 исполнительного производства так как по 1 исп пр все оплачено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение