Врачебная пенсия для медсестры фтизиатра в районной больнице - возможна ли досрочная пенсия и льготный стаж?

• г. Астрахань

Работаю в Районной больнице на должности медицинская сестра врача фтизиатра участкового, положена ли мне досрочная пенсия? Льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

А какой льготный стаж указан в ваших индивидуальных сведениях? Если имеется 30 лет работы в городе или 25 лет работы в сельской местности (или смешанный стаж с городом), то право на досрочную пенсию есть с учетом отсрочки возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашиваю про работу в туберкулезном кабинете. Относится ли моя должность к списку №2?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, положена ли мне досрочная пенсия: 18 лет пед. стажа в должности воспитателя детского сада + 9 лет (с 2006 г и по настоящее время) работаю заместителем заведующего по воспитательной и методической работе в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении? В пенсионном фонде мне сказали, что стаж в должности заместителя заведующего по ВМР не подходит для получения льготной пенсии? Спасибо.

Мой стаж в городской больнице медсестрой-27 лет, год работаю на селе (медсестрой) когда мне положена досрочная пенсия. Спасибо.

До пенсии мне еще рановато, но уже сейчас меня мучает вопрос. Дело в том, что я работаю в отделении реанимации и интенсивной терапии 12 лет, но сначало 6 лет я работала в должности палатной медицинской сестры отделения реанимации и интенсивной терапии, что входило в льготный стаж. Но остальные 6 лет я работаю в должности перевязочной медицинской сестры того же отделения. И при переводе должности мне сказали, что эта должность тоже входит в льготный стаж, но на самом деле в пенсионном фонде мне сказали, что должность перевязочной медицинской сестры в категорию отделения реанимации не входит. В льготную категорию входят только палатные сестра и старшая медицинская сестра. Как так? И правомерно ли это? Пожалуйста помогите разобраться... Спасибо!

1.Засчитывается ли отпуск по уходу за ребенком 1993 года рождения в льготный медицинский стаж? 2.входит ли должность: палатная медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации, в список при начислении льготной пенсии? Спасибо.

Имею смешанный стаж: 4 г. операционной сестры сельской местности, 4 г. операционной сестры города,8 лет медицинская сестра палатная лор отд, 5 месяцев младшей мед. сестры, отпуск по уходу за ребенком городской стаж не входит? Как рассчитывается мой льготный стаж? Сколько до льготной персии работать лет?

Включается ли в специальный медицинский стаж для оформления льготной пенсии служба в УФСИН в должности врача-фтизиатра? Есть справка из УФСИН о прохождении службы в должности врача-фтизиатра туберкулезно-легочного отделения больницы для осужденных и в медицинской части СИЗО; справка, что не получаю пенсию по выслуге лет в УФСИН, копия служебной карточки, где так же указано, что проходила службу в должности врача фтизиатра. Копии должностной инструкции нет, т.к. отсутствует в архиве СИЗО (официальное письмо). Судами первой и второй инстанций отказано во включении периода службы в специальный медицинский стаж со ссылкой на закон о военной службе. На какие нормативные документы ссылаться при подаче кассационной жалобы?

Я бухгалтер городской поликлиники.

Недавно возник вопрос с ПФР о льготном стаже главного врача.

ПФР требует указывать главному врачу льготный стаж по основной занимаемой должности как 1 год и 3 месяца + 0,25 ставки по совместительству в должности врача-офтальмолога ссылаясь на постановление Правительства N 781... врачи-руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность... , т.е. я должна указывать в льготном стаже как 1 год и 3 месяца на ставку 1,25.

Хотя как мне известно, в соотв. С трудовым договором главный врач является административным лицом и ему не положен льготный стаж. Т.е. только совместительство на 0,25 ставки идет в льготный стаж в соотв. С постановлением Правительства N 781.

Подскажите, пожалуйста, кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Медицинский работник отработал с 1990 г. по 2015 г в медицинском учреждении р. Казахстан, а с 2016 года, получив гражданство РФ, продолжает работу в медучреждении РФ в должности врача. Будет ли ему засчитан стаж работы в р. Казахстан в льготный и положена ли ему досрочная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение