Можно ли преамбулу учредительного договора изложить в следующем виде:

• г. Казань

Прошу Вас ответить, имеет ли право учредить товарищество на вере физическое лицо, при условии, что он будет единственным полным товарищем, а также будут несколько десятков вкладчиков.

Можно ли преамбулу учредительного договора изложить в следующем виде:

«Предмет договора

1.1. "Гражданин Российской Федерации

Иванов Иван Иванович, паспорт, серия, номер, выдан, адрес,

именуемый в дальнейшем "полный товарищ" утвердил настоящий учредительный договор Коммандитного товарищества (товарищество на вере) "Иванов и компания», именуемое в дальнейшем "Товарищество"».

С уважением, Альберт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт, хочу обратить ваше внимание на п. 4 ст. 66 ГК РФ, в соответствии с которым участниками полных товариществ и полными товарищами в товариществах на вере могут быть индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации. В связи с этим считаю, что в договоре нужно указывать прежде всего данные свидетельства о регистрации полного товарища в качестве предпринимателя.