Риски и необходимые документы при покупке квартиры у пожилого собственника (70 лет)

• г. Орехово-Зуево

Какие риски существуют при покупке квартиры, если собственник-пожилой человек 70 лет? Что нужно предусмотреть и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (2):

Я не вижу в Вашей ситуации никаких рисков.

Спросить
Пожаловаться

Никаких, если он в здравом уме.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру в заселённой новостройке (с начала 2013 года). Осталось несколько не проданных квартир. На данный момент они находятся в собственности у компании-застройщика. Какие существуют риски и что нужно предусмотреть при покупке такой квартиры?

Рассматриваю возможность покупки кооперативной квартиры в Московской области.

Собственник - мужчина, справка о выплате пая датирована 1992 годом (дом построен в начале 70 х), свидетельство о собственности оформлено несколько лет назад. За это время он сменил 3 жен. Собственность оформлена на него, однако в квартире прописана его нынешняя супруга. Хотелось бы понять, какие риски существуют при покупке такой квартиры и какое законодательство регулирует подобные кооперативные квартиры. Является ли квартира совместно нажитым имуществом, могут ли его бывшие жены претендовать на нее, какие здесь могут существовать риски и какие документы (помимо стандартных) необходимо затребовать от собственника. Спасибо.

Собираюсь открыть ИП и купить бизнес у ИП - кулинарный цех с оборудованием. Оборудование старое, без документов и техдокументации. Каким образом возможно оформить право собственнсти на это оборудование при покупке данного бизнеса.

На что необходимо обратить внимание при совершении сделки?

Какие существуют риски?

Могут ли какие-либо долги/обязательства перейти на мое ИП?

Что необходимо проверить/предусмотреть перед совершением сделки.

Какой формы необходим договор?

Предстоит сделка купли квартиры. Собственник квартиры физ лицо. Но перед ним собстввенник было юр лицо. Какие существуют риски при совершении сделки всвязи с этим. И если эти риски есть какие документы нам нужно потребовать чтобы их избежать. Спасибо.

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Планировала покупку квартиры в малоэтажном доме. Выписка ЕГРН показала, что земельный участок под домом принадлежит физическому лицу (дочери собственника квартиры). Все документы на участок, продажу квартиры собственнику, пользование земельным участком у продавца есть. Какие риски при покупке квартиры в доме, участок под которым принадлежит другому собственнику? Спасибо.

В квартире 4 собственника пенсионного возраста. Какие могут быть проблемы у покупателя этой квартиры? Что необходимо предусмотреть? Покупка в ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в Москве. Но пока не знаю, что выбрать при покупке, потому что существуют риски при покупке квартиры. Вы могли бы описать, какие риски могут быть.

Покупаем квартиру по доверенности: доверенность собственника (отца 70 лет) на дочь. Стоит ли соглашаться на такую сделку? Какие риски? Если соглашаться, то что нужно предусмотреть, чтобы обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение