Как преодолеть препятствие при получении разрешения бывшего супруга на выезд ребенка

• г. Ларисса

Моей дочери 2 года. С мужем мы уже подали на развод. День суда назначился в феврале 2013 г. Сейчас бывший муж отказывается давать письменное разрешение на выезд дочери вместе со мной на Кипр. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случаи? Билеты уже куплены.

Ответы на вопрос (1):

А ничего не делать. При выезде ребенка за пределы РФ с одним из родителей, согласие второго не требуется.