Как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком бабушке

• г. Санкт-Петербург

Оплачивается ли больничный лист по уходу за ребенком выписанный на бабушку (на основании какого документа).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или частично отцом ребенка, бабушкой, дедом или другими родственниками или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность).

Если бабушка может использовать больничный по уходу за ребенкос, соответственно он оплачиваемый.