ООО получило претензию на оплату ТКО без наличия отходов и офиса - что делать?

• г. Белгород

Пришла претензия на оплату ТКО на ООО по грузоперевозкам. Отходов у нашей организации нет, в фирме числится 1 человек, офис не снимает работает из дома. На каком основании претензия? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Взять справку из налоговой инспекции с указанием юридического адреса фирмы + копию последнего отчета в ПФР И ФОМС, где указано количество работников - направить всё это в ответ на претензию.

А вообще, закон обязывает все организации заключать договор по ТКО, но привлечь к ответственности нельзя, нет статьи.