Ответственность администрации лечебного учреждения за работу медработника без сертификата в течение 4 лет.

• г. Сыктывкар

Есть ли какая-нибудь ответственность у администрации лечебного учреждения, если медработник в течении 4 х лет работает без сертификата, т.е. после окончания срока действия предыдущего, администрация не посылала работника ни на какие курсы?

Ответы на вопрос (1):

Да, Росздравнадзор может оштрафовать за грубое нарушение лицензионных требований и условий по ч. 4 ст. 14.1 или по ст. 19.20 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работника отправляют на год без содержания, затем, по окончанию срока отпуска, администрация предлагает работнику увольнегние по собственному желанию.

Правомерны ли дей ствия администрации и что в этом случае необходимо предпринять работнику?

Прошу разъяснить в данном вопросе. Работаю медсестрой в КГБУЗ. По направлению леч. учреждения прошла курс обучения с получением сертификата, срок действия которого, 5 лет. При увольнении администрация обязала меня произвести возврат суммы за обучение пропорционально отработанному времени. Правомерны ли действия администрации?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

В медицинском учреждении (районной больнице) администрация или работник должен оплатить дистанционное получение сертификата (срок предыдущего сертификата истекает в декабре 2020)

В течении сколько дней должен поступить ответ от главы администрации на жалобу о неисполнении действий решения суда администрации? Где это регламентировано? И какая ответственность возлагается на администрацию.

Увидел на сайте администрации вакансию на должность в МКУ (муниципальном казенном учреждении) отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Должность не руководителя, ни зама, ни главбуха, а работника среднего звена по заданной профессии. Так вот требования на сайте такие же как к работнику муниципальной службы и написано по шаблону как про вакансии в саму администрацию, муниципальная служба ит.п, требования к муниципальному служащему. Такие же были когда в администрацию саму требовался сотрудник. Но ведь место работы здесь не администрация а казенное учреждение и работать работник будет я понимаю не на муниципальной службе же? А просто как работник муниципального казенного учреждения. Что считается работа юристом или экономистом или простым бухгалтером в казенном учреждении муниципальной службой? Я такие требования читал когда брали например зама главы, такие же ограничения установлены для работника среднего звена казенного учреждения. Правомерно ли это? Считается ли работа в муниципальном казенном учреждении например, юристом или экономистом муниципальной службой со всеми ограничениями и привилегиями.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в учреждении в течение пяти лет. После выхода Трудового Кодекса РФ, админмистрация настаивает на заключении трудового договора в письменной форме. Правомерны ли действия администрации.

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение