Ответственность администрации лечебного учреждения за работу медработника без сертификата в течение 4 лет.

• г. Сыктывкар

Есть ли какая-нибудь ответственность у администрации лечебного учреждения, если медработник в течении 4 х лет работает без сертификата, т.е. после окончания срока действия предыдущего, администрация не посылала работника ни на какие курсы?

Ответы на вопрос (1):

Да, Росздравнадзор может оштрафовать за грубое нарушение лицензионных требований и условий по ч. 4 ст. 14.1 или по ст. 19.20 КоАП РФ.