Хочу приобрести общежитие для подопечного - будут ли проблемы со списанием из очереди на жилье?

• г. Тюмень

У меня под опекой ребенок 16 лет стоит в очереди на жилье как сирота. Я ему хочу приобрести общежитие площадь 9 кв м.Вопрос?, не снимут ли его с очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

На приобретение жилья для детей сирот выделяется субсидия из регионального бюджета но до вас очередь ни как не доходит. Для того чтобы быть уверенной, что квартиру Вам все таки предоставят, советую обратиться в суд предъявив требования одновременно к органу местного самоуправления и соответствующему органу исполнительной власти субъекта. Получив решение суда обязывающее вам предоставить жилье можете уже не переживать, что вас исключат из очереди.

Вариант проще:[u][/u]

Купите сыну квартиру и оформите ее на близких родственников. Пусть живет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! У меня создана приемная семья, в марте моему приемному сыну 18 лет исполняется, он стоит в очереди на получение жилья, как сирота. Вопрос: если я оформлю дарственную ему на мою квартиру он сможет получить жилье, как сирота или его снимут с льготной очереди? Спасибо за ответ!

В очереди на получение жилья ребенок-сирота стоит с 2010 года. Поставили на очередь в 20 лет, в одном из районов Алтайского края. Отслужил в армии. Уехал в Барнаул и там вновь встал на очередь в 2012 году. До сих пор стоит на очереди. Ему уже 26 лет. Какие действия мы должны совершить и чем руководствоваться, чтобы ему получить жилье. Я бывший опекун и под опекой у меня сейчас его сестра, ей 16 лет. Она стоит на очереди с 14 лет.

Племянник ушёл в армию, имеет статус ребёнка сироты, находился под опекой но опекун в своё время не поставила его на очередь на получение жилья как ребёнок сирота. Ему в настоящее время 18 лет, он написал на меня доверенность чтобы я могла собирать все необходимые документы. Могу ли я поставить его на очередь на жильё

Муж стоит на очереди на квартиру как сирота, могу ли я приобрести жильё под мат. капитал, и может ли муж отказаться от доли в доме?

Снимут ли его с очереди?

Я сирота. Мне 22 года. Учусь в университете. Меня поставили в очередь на получение жилья как лицо из числа детей - сирот. У меня вопрос если я выйду замуж а у мужа есть жильё. Меня с очереди снимут?

Кто должен поставить на очередь в администрацию ребенка круглого сироту (инвалида с детства по опорно-двигательной системе 2 группы) до 23 лет, если ребенок находился под опекой, сам ли ребенок должен стать на очередь или это должны были сделать органы опеки и попечительства? Я знаю что списки о детях сиротах подаются органами опеки в администрацию района для постановки на учет как ребенка сироту для дальнейшего обеспечения жильем. И вправе ли в дальнейшем после 23 лет ребенок из числа детей сирот обращаться за жильем в администрацию если сам он лично не писал до 23 лет заявление на предоставление жилья как ребенок сирота потому как не знал во первых на то время что ему должны были предоставить жилье и потом он же является инвалидом с детства (трудно передвигаться) Спасибо.

Я стою в очереди как сирота! В 2016 году падала в суд на получения жилья вне очереди. Могу ли я приобрести жилье под мат. Капитал сейчас и не снимут меня с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 29 лет, имела статус сироты. У меня 2 разнополых ребёнка. стою в очереди на жильё как сирота. Первый ребёнок родился когда я ещё считалась сиротой. Скажите какая площадь жилья мне положена?

Я сирота стою на очереди на жилье. У нас с мужем родился второй ребенок. Хотим купить дом на материнский капитал. Снимут ли меня с очереди на жильё как сироту?

Мне 24 года состаю в очереди на жильё как сирота. Если я выйду замуж меня снимут с очереди? У мужа есть своё жильё площадь достаточно большая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение