Хочу приобрести общежитие для подопечного - будут ли проблемы со списанием из очереди на жилье?

• г. Тюмень

У меня под опекой ребенок 16 лет стоит в очереди на жилье как сирота. Я ему хочу приобрести общежитие площадь 9 кв м.Вопрос?, не снимут ли его с очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

На приобретение жилья для детей сирот выделяется субсидия из регионального бюджета но до вас очередь ни как не доходит. Для того чтобы быть уверенной, что квартиру Вам все таки предоставят, советую обратиться в суд предъявив требования одновременно к органу местного самоуправления и соответствующему органу исполнительной власти субъекта. Получив решение суда обязывающее вам предоставить жилье можете уже не переживать, что вас исключат из очереди.

Вариант проще:[u][/u]

Купите сыну квартиру и оформите ее на близких родственников. Пусть живет.