Будет ли в этом году карантин?

• г. Махачкала

Будет ли в этом году карантин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да уже был. Только карантина как такового понятия у нас в законодательстве нет.

Спросить
Пожаловаться

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

В саду начался карантин по ветряной оспе, детей не стала водить другую группу не просила на время карантина, скажите это будет считаться прогулами? Или мне надо было уведомить что не будем посещать группу в период карантина.

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Могут ли объявить карантин в классе по гепатиту по звонку из больницы, куда попал ребёнок из класса? Какими документами оформляется установление карантина? Могут ли установить карантин, если диагноз (вид гепатита) не установлен? Могут ли дети питаться в школьной столовой при установленном карантине по гепатиту?

Я работаю на РЖД, нам по закону не положен карантин. 10 апреля я выхожу на работу из декрета. 7.04 2020 года я должна была получить путевку для ребенка в детский сад. Но из-за карантина путевки перенесли. По факту мой ребенок не будет посещать детский сад. Могу ли я не выходить на работу по карантину и будут ли мне выплаты.

Я работаю вахтой и мой работодатель, перед выездом на вахту, завозит всех вахтовиков на карантин, на 14 дней, но при этом платить за прибывание на карантине не хочет, выдаёт небольшой аванс на питание, который в дальнейшем будет вычтен из зарплаты, а для того что бы этот аванс не вычли из заработной платы, предлагает во время карантина его отработать, на сколько это неправомерно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

20 ноября 2019 года устроилась на работу в завод (уборщик производственных помещений). В этом году когда объявили карантин мы работали. С 20 апреля 2020 года мне сказали не выходить на работу, а потом типа будет сокращение. Что мне делать в этой ситуации? И могут ли меня сократить во время карантина?

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение