Как влияют суды и уголовные преследования на возможность службы в ФСБ для бывших пограничников

• г. Петропавловск-Камчатский

Возьмут ли на службу в ФСБ Пограничники, если у близкого родственника такая проблема была с судами и работой, уволили по статье утрата доверия и после этого завели уголовное дело, оправдали по этому делу есть решение суда! И после этого были суды на восстановление на работу. Повлияют ли такие суды сложные и которые длились годами и уголовные преследования которые оправданы по решению суда при устройстве в ФСБ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если родственник был оправдан судом, то никаких проблем не будет.

Спросить
Пожаловаться

Думаю не повлияют. Тем более когда имеются оправдательные приговоры.

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли в пограничники, если по малолетке было уголовное дело по ст 25 ук рф,на решение суда был оправдан, судимости не было никогда.

На меня завели уголовное дело частного обвинения, в суде оправдали. При устройстве на работу при проверке безопасности что-нибудь будет всплывать? То, что уголовное дело заводили? А то что оправдали?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

С предыдущей работы. Уволили по статье утрата доверия. Хочу устроится в фсб! Это как то повлияет на принятие решение о моем трудоустройстве?

Возьмут ли на работу в медицинское учреждение, если в справке о наличии судимости указано, что судимости не имеется, но в сведениях об уголовном преследовании указано, что имелось уголовное преследование по статье, уголовное дело прекращено. Спасибо.

Уголовное дело по статья 126 часть 2 УК РФ в суде было переквалифицировано на ст.116 УК РФ.

После вступления приговора в законную силу, следователь прекратил уголовное преследование по выделенному уголовному делу, в связи со сроком давности.

Вопрос: Как приговор суда распростроняется на выделенное уголовное дело? Как связаны такие дела?

У нас идут суды по гражданскому делу. Ознакомившись с материалами предыдущих дел, я нашла много заявлений противной стороны, на которые могу представить доказательства того, что это были заведомо ложные показания. Вскоре нам предстоит очередное слушание в РАЙОННОМ. Могу ли я на слушании попросить возбудить уголовное дело по статье 307 УК РФ? И что после этого произойдет? Наше слушание отложат и передадут другому судье, который ведет уголовные дела? Или судья, ведущая гражданское дело, сможет одновременно с гражданским рассмотреть и уголовное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если на меня завели уголовное дело потом оправдали а статья осталась в базе мвд и при устройстве на работу меня не куда не берут не пропускает СБ.

Меня уволи по статье 81 п.7 ТК. Ситуация такая. На работе было хищение, в ходе проверки было выявлено, что хищения были сделаны моим начальником, но под моими пароляли (у нас как бы доверие в коллективе, вот он пароли всех сотрудников знал). на него завели уголовное дело, а меня за доверительные отношения и нарушение регламента по безопасности уволили за утрату доверия.

В 2014 году был суд завели уголовное дело по статье 158 часть 1. дело было прекращено в зале суда за примирением сторон. Приговора ни коко го не было. Уголовного приследования так же ни коко го не было. Щетаюсь ли я судимым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение