Какова ориентировочная стоимость приватизации подвала?

• г. Москва

Какова ориентировочная стоимость приватизации подвала?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ориентировочной суммы вам никто не скажет, так как сумма складывается из многих факторов.

Порядок действий:

Соберите жильцов дома и получите от них письменное согласие на приватизацию вами подвала. Составьте протокол в соответствии со ст. ст. 36, 44-46 Жилищного кодекса РФ, в котором указывается причина собрания, принятое решение и подписи всех присутствующих.

Напишите заявление-ходатайство от имени всех будущих собственников подвала. Соберите нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на квартиру. Получите план части подвального этажа, которую планируется приватизировать. Обратитесь в жилищно-эксплуатационную организацию для получения акта обследования здания.

Заключите договор с лицензированной проектной организацией, которая выполнит для вас проектное предложение по реконструкции подвала. Подготовьте заключение, свидетельствующее, что вы не намерены нарушать своей деятельностью эксплуатацию данного жилого дома. Предоставьте в межведомственную комиссию районной администрации на рассмотрение собранный пакет документов с соответствующим заявлением.

Согласуйте проект реконструкции подвала с санитарно-эпидемиологической службой и пожарной службой. Получите разрешение на выполнение строительных работ и заключения от управления архитектуры департамента градостроительства. Если объект находится в историческом ареале города, то необходимо получить разрешение от управления охраны исторической среды.

Погасите все задолженности по жилищно-коммунальным услугам на дату принятия решения о приватизации подвала. Предъявите иск в суд о приватизации подвала, прикрепите к иску все полученные разрешения. Если все документы собраны, то положительное решение по вашему делу будет принято без проблем.

Получите от межведомственной комиссии разрешение на выполнение реконструкции и заверьте заключение в районной администрации. Получите разрешение у Государственной архитектурно-строительной инспекции на проведение работ.

Проведите строительные работы в помещении подвала, принадлежащего вам. Введите помещение в эксплуатацию. Для этого обратитесь в БТИ для оформления правоустанавливающих документов, получения кадастрового плана, проведения инвентаризации подвала.

Примерно так.

Спросить
Пожаловаться

Если Подвал общее имущество МКД, приватизировать его невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Если знаете, ответьте пожалуста! Какова ориентировочная стоимость 3-х комнатной квартиры по программе "Молодая семья"?

Какова ориентировочная стоимость составления технического паспорта на 3 х. комн. Квартиру в котедже на 4 квартиры?

Ориентировочная стоимость приватизации, 2-х комнатной квартиры, Киевской планировки. Чувашская Республика, г.Новочебоксарск. Спасибо.

Нужно ли заверять доверенность на получение пенсии супругой у нотариуса (если нужно-какова ориентировочная стоимость услуги?).

День добрый. Бабушка едет с ребенком за границу, нужно сделать доверенность, что нужно для этого (какие документы), какова ориентировочная стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу межевания. Какова ориентировачная стоимость этой услуги. Если нужно есть кадастровый номер. Земля находится в Брянской обл. пгт Климово. Спасибо.

Возможен ли перевод земли "для огородничества" (земля населенных пунктов) в ижс и какова ориентировочная стоимость перевода участка (какие обязательные платы, пошлины существуют)?

Сейчас кажется отменена бесплатная приватизация квартир? А что значит платная? Имеется ли положение или документация как определяется стоимость приватизации.? И вообще какова сейчас процедура приватизации жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение